Posted 17 июня 2020,, 01:25

Published 17 июня 2020,, 01:25

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Прятавшаяся от коронавируса в лесу приморская семья воссоединилась

17 июня 2020, 01:25
Трое детей из Кавалерово, которые полмесяца прожили в лесу вместе с отцом, вернулись домой. Теперь они будут снова жить одной семьей.

Как рассказала корреспонденту «Восток-Медиа» уполномоченный по правам ребенка в Приморье Ольга Романова, главу семейства решили не ограничивать в родительских правах. Однако, его обязали сделать ремонт в доме — только после этого дети смогли вернуться к родственнику.

Ольга Романова уточнила, что в этой семье сейчас все в порядке — как в психологическом, так и в бытовом плане. Ранее, на время ремонта, дети проживали у бабушки — сейчас же вернулись к отцу.

Пока что семья остается на учете комиссии ПДН.

Напомним, ранее «Восток-Медиа» писало о том, что семью из Кавалерово искали несколько дней — тревогу подняла директор местной школы. Дети не приходили на занятия и контрольные, и женщина обратилась в полицию.

Позже выяснилось, что отец с несовершеннолетними несколько дней жил в лесу в палатке. Он рассказал, что его жена несколько лет назад умерла от пневмонии, и с тех пор он растит детей один.

После этого братьев и сестру на время отправили к бабушке — пока отец улучшал жилищные условия в доме для комфортного проживания семьи.

"