Posted 17 июня 2021,, 01:09

Published 17 июня 2021,, 01:09

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

«Зашел да привился»: во Владивостоке прививку от COVID-19 можно сделать и в пригороде

«Зашел да привился»: во Владивостоке прививку от COVID-19 можно сделать и в пригороде

17 июня 2021, 01:09
Фото: Медиахолдинг1Mi
От пригорода до центра — в столице ДФО сделать прививку от коронавируса можно в 11 прививочных пунктах, открывшихся в самых оживленных и посещаемых точках города.

Обезопасить себя и получить дозу вакцины, чтобы больше уж не беспокоиться по поводу «третьей волны» и не играть с судьбой в русскую рулетку, может каждый житель города и края. Всего делов — зайти в прививочный пункт, причем без всякой записи, только с паспортом и СНИЛСом, и сделать небольшой укол.

График работы каждой точки зависит от нескольких вводных — в том числе, от того, насколько загружены медики в поликлиниках (именно эти медицинские учреждения ответственны за работу конкретных пунктов по городу) и сколько желающих в день обращается за вакцинацией.

В минздраве края поясняют: заявки на прививки поступают, например, и от людей, которые не в состоянии покинуть дом, поэтому к ним бригады выезжают по месту жительства. И потому график работы выстраивается таким образом, чтобы провести иммунизацию всем.

Работа ведется в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие здравоохранения Приморского края» на 2020–2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае в сфере здравоохранения».

Итак, сделать прививку от COVID-19 в столице ДФО можно в МФЦ на Тихой, в ТЦ «Черемушки» (павильон 204), в ТЦ «Махаон», в «Калине Молл» (зона гардероба), ТЦ «Дружба», в супермаркете «Реми» на улице Бородинской, 14,в ТЦ «Клевер Хаус», ТЦ «Центральный», ТЦ «Седанка Сити», ТЦ «Андромеда» в поселке Трудовое, с 19 июня — в здании цирка, а также в здании правительства Приморского края. Кстати, именно здесь вчера сделал прививку Олег Кожемяко.

"