Posted 17 июня 2022,, 17:02

Published 17 июня 2022,, 17:02

Modified 1 сентября 2022,, 06:16

Updated 1 сентября 2022,, 06:16

Банк "Открытие" и РЭО объединят усилия для финансирования проектов

17 июня 2022, 17:02
На XXV Петербургском международном экономическом форуме банк «Открытие» заключил соглашения о сотрудничестве с Российским экологическим оператором (РЭО), с администрациями Ставропольского края и Владимирской области.

Банк «Открытие» и РЭО договорились о совместном финансировании инвестпроектов в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Банк будет участвовать в рассмотрении и финансовой поддержке проектов путем покупки облигаций ППК на сумму не менее 10 миллиардов рублей. Вырученные средства пойдут на строительство объектов для обращения с отходами, сообщает newsnn.ru.

Соглашение содержит договоренности о всестороннем обмене информацией по инвестиционным проектам, рассматриваемым для финансирования, и о разработке совместных продуктов для финансирования проектов резидентов экотехнопарков, которые создаются РЭО либо при его участии, в рамках федерального проекта «Экономика замкнутого цикла».

Также на площадках ПМЭФ банк «Открытие» подписал договор о сотрудничестве с правительством Ставропольского края. Стороны планируют взаимодействовать в финансово-кредитной сфере в целях социально-экономического, промышленного и инфраструктурного развития региона.

Председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов заявил, что банк готов оказать региону поддержку в финансировании проектов по улучшению инфраструктуры края, пассажирской и транспортной доступности, а также в строительстве социальных объектов.

Кроме того, банк «Открытие» планирует сотрудничество с Владимирской областью. Во Владимирской области банк окажет содействие развитию финансового рынка, обеспечит доступность и качество банковских услуг. Банк нацелен на кредитование предприятий области с опорой на программы поддержки областной администрации.

"