Posted 17 июня 2022,, 17:47

Published 17 июня 2022,, 17:47

Modified 17 августа 2022,, 09:13

Updated 17 августа 2022,, 09:13

Главы субъектов РФ отчитались о реализации народной программы на площадке ЕР

17 июня 2022, 17:47
Губернаторы регионов Российской Федерации рассказали о промежуточных итогах реализации народной программы на площадке ЕР “Развитие социальной инфраструктуры регионов через реализацию народной программы партии”, организованной в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022).

Руководитель центрального исполкома “Единой России” Александр Сидякин заявил, что предложенная единороссами народная программа подразумевает конкретные объекты, которые планируется построить в российских регионах, пишет rostovgazeta.ru. Он уточнил, что среди приоритетов проекта лидирует поддержка семей с детьми. А замсекретаря генсовета ЕР Анна Кузнецова отметила, что программа, инициированная единороссами, является гибким документом, в который можно при необходимости вносить изменения.

Как сообщила координатор направления народной программы “Современное образование и передовая наука”, председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова, в восьмидесяти регионах страны реализуется программа капитального ремонта школ, в рамках которой в течение ближайших пяти лет планируется привести в порядок около семи тысяч трехсот зданий.

Еще одним наиважнейшим направлением народной программы стала социальная газификация. Как рассказал глава группы “Газпром межрегионгаз” и ООО “Газпром газификация” Сергей Густов, на участие в ней подано свыше шестисот тысяч заявок. А целью данного направления программы ЕР, по его словам, является достижение к 2030 году уровня газификации в регионах 83 процентов.

В свою очередь, секретарь Новгородского регионального отделения партии, губернатор Андрей Никитин отметил, что ключевым решением в соцзащите являются социальные контракты. Он пояснил, что по решению президента РФ Владимира Путина их сумма на предпринимательство и ведение личных подсобных хозяйств была существенно увеличена. Кроме того, во многих регионах этому способствовала инициатива единороссов. К примеру, в Самарской области только ради заключения соцконтрактов местный бюджет был увеличен до шестидесяти шести миллиардов рублей, как рассказал секретарь регионального отделения партии, губернатор Дмитрий Азаров.

Как пишет сайт ER.RU, в числе ключевых задач “Единой России” также гуманитарная миссия в Донбассе. В ходе ПМЭФ-2022 были подписаны соглашения между гуманитарным центром партии и главами Луганской и Донецкой народных республик.

"