Posted 17 июня 2022,, 11:04

Published 17 июня 2022,, 11:04

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Платформа «Атомайз» обучит пользователей обращению с ЦФА

17 июня 2022, 11:04
Центробанк России добавил несколько организаций в реестр операторов информационных систем, занимающихся выпуском цифровых финансовых активов (ЦФА). Это Сбербанк, «Атомайз Россия», которая является первой токенизационной платформой РФ, а также «Трансмашхолдинг» совместно с финансово-технологической компанией «Лайтхаус».

«Атомайз Россия» поставила своей задачей научить российских граждан обращаться с ЦФА. Компания заключила договоры с разработчиками киберпроекта «Игры Будущего» и «Тинькофф банком». Напомним, что одним из инвестором платформы является компания «Интеррос» Владимира Потанина, передают newsnn.ru.

«Тинькофф банк» открывает «Номинальный Счет» на платформе «Атомайз». В ближайшей перспективе банк планирует расширить количество совместных сервисов, а пока предлагает партнерство компании по направлению удаленной идентификации.

Гендиректор «Атомайз Россия» Екатерина Фроловичева рассказала о опыте партнерства с Росбанком. Теперь компания намерена сотрудничать с «Тинькофф банком» — организацией с хорошо развитым идентификационным сервисом. Фроловичева также подчеркнула важность для компании мультибанковской идентификационной модели.

Возможность совместного создания новых ЦФА рассматривается на базе сервиса «Тинькофф Инвестиции».

Еще одним партнером «Атомайз Россия» станет киберпроект «Игры Будущего». Стороны заключили договор на международном экономическом форуме, который сейчас проходит в Санкт-Петербурге. Разработчики запустят площадку по киберспорту в 2023 или 2024 году. Согласно плану работы этого сервиса, организаторы будут регулярно устраивать международные соревнования по киберспорту, экзоскелетам, робототехнике, мобилити и гонкам дронов.

Сотрудничество проекта и компании «Атомайз Россия» будет заключаться в создании компанией токенов для киберпроекта — цифровых аналогов товаров или услуг, которые в будущем превратятся в инструмент торговли и инвестирования.

Деловое партнерство с проектом «Игры Будущего» обеспечит возможность интеграции финансовых инструментов в развлекательно-игровую индустрию. Пользователи смогут массово обучаться в игровой форме использованию токенов, которые будут широко применяться в цифровой экономике.

"