Posted 17 июля 2009,, 04:50

Published 17 июля 2009,, 04:50

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Подготовка к отопительному сезону на Сахалине идет с опережением графика

17 июля 2009, 04:50
На 1 июля готовность объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно–коммунального хозяйства к зиме составляет в среднем около 30 %

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 17 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня вице-губернатор Сахалинской области Сергей Шередекин провел селекторное совещание с главами муниципальных образований по подготовке к отопительному сезону. В мероприятии принял участие начальник областного департамента ТЭК и ЖКХ Георгий Митрик.
Как было отмечено на совещании, в этом году подготовка к предстоящему отопительному сезону в регионе идет с некоторым опережением графика. На 1 июля готовность объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно–коммунального хозяйства к зиме составляет в среднем около 30 %. Планируется, что к 1 августа этот показатель вырастет до 50 %. На котельных в муниципальных образованиях и других коммунальных объектах продолжаются ремонтные работы, создаются запасы топлива.
Вице-губернатор Сергей Шередекин потребовал от мэров личного участия в решении ряда проблемных вопросов, связанных, главным образом, с долгами районных коммунальных предприятий за потребленные топливо и электроэнергию. Прежде всего, предлагается повысить собираемость средств за потребленные услуги, которые задолжало местное население. Сергей Шередекин подверг критике и глав муниципалитетов, которые провели еще не все конкурсы на работы в рамках подготовки к зиме и приобретение топлива. По мнению вице-губернатора, такая «нерасторопность» недопустима.
Сергей Шередекин напомнил участникам селекторного совещания о необходимости своевременной сдачи паспортов готовности коммунальных объектов – до 15 сентября 2009 года. Он призвал мэров предъявлять данную документацию по мере ее утверждения, не дожидаясь указанного срока, сообщает пресс-служба администрации Сахалинской области.

"