Posted 17 июля 2009,, 01:17

Published 17 июля 2009,, 01:17

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

«Владивосток Авиа»: Купи авиабилет через интернет

17 июля 2009, 01:17
Сегодня пассажиру на сайте авиакомпании предлагается еще больший пакет сервисов, которые позволяют выгодно, быстро и удобно приобрести авиабилеты

ВЛАДИВОСТОК. 17 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Авиакомпания «Владивосток Авиа» обновила систему продаж авиабилетов через интернет.
Сегодня пассажиру на сайте авиакомпании предлагается еще больший пакет сервисов, которые позволяют выгодно, быстро и удобно приобрести авиабилеты на рейсы «Владивосток Авиа» и ее партнеров.
Для приобретения авиабилета достаточно иметь компьютер с выходом в интернет, принтер и пластиковую карту Visa, MasterCard, JCB, AmEx (кроме карт Visa Electron и Maestro). Также следует учесть, что доступными для покупки авиабилетов через интернет являются практически 100% всех регулярных маршрутов «Владивосток Авиа»!
Теперь немного о новинках. Идя навстречу пожеланиям клиентов, «Владивосток Авиа» реализовала возможность приобретения билетов на сайте накануне или даже в день вылета рейса. Это очень удобно, когда внезапно возникает необходимость вылететь, а времени приобретать билет в кассе совершенно не осталось.
Значительно расширен и список предлагаемых маршрутов. Это стало возможным благодаря наличию соглашений о сотрудничестве с крупнейшими зарубежными авиакомпаниями. «Владивосток Авиа» на сайте предлагает своим клиентам десятки маршрутов в Великобританию, Францию, Китай, Гонконг, КНДР, Вьетнам, Японию, Сингапур, Камбоджу, Малайзию, Филиппины, Марианские острова, Австралию, Новую Зеландию, Канаду, США.

Сегодня пассажиру на сайте предлагается три тарифа экономического класса и один бизнес-класса: «Промо», «Эко», «Эко+» и «Бизнес».

«Промо» – это группа минимальных тарифов, включающая в себя всем нам хорошо знакомые веб-тарифы, доступные только на нашем сайте. Эта группа характеризуется минимальной стоимостью и оптимально подходит для тех людей, которые запланировали своей полет заранее, точно определили даты вылета и прилета и не будут совершать перебронировку. При возврате авиабилета взимаются сборы, срок действия авиабилета для изменения даты вылета составляет 3 месяца, при этом будет необходима доплата до тарифа из группы «ЭКО», норма провоза багажа минимальна и составляет 20 кг. Участникам программы поощрения частолетающих пассажиров ЛИДЕР баллы по тарифам данной группы не начисляются.

«Эко» – это группа тарифов среднего уровня, включающая себя трансферные тарифы на рейсах «Владивосток Авиа» и интерлайн-партнеров. Эта группа тарифов более гибкая, чем предыдущая, позволяет возвращать авиабилет без сборов и менять дату вылета в течение 6 месяцев без доплат, норма провоза багажа составляет 30 кг., участникам программы поощрения частолетающих пассажиров ЛИДЕР по тарифам данной группы баллы начисляются в размере 70% от количества баллов по маршруту. Их можно потратить на бесплатный билет, повышение класса обслуживания, увеличение бесплатной нормы провоза багажа.

«Эко+» – это группа тарифов высокого уровня, предназначенная для людей, более всего ценящих свободу выбора. Эта группа тарифов наиболее гибкая. Она позволяет возвращать авиабилет без сборов и менять дату вылета в течение 12 месяцев без доплат, норма провоза багажа составляет 40 кг., участникам программы поощрения частолетающих пассажиров ЛИДЕР по тарифам данной группы баллы начисляются в размере 100% от количества баллов по маршруту.

«Бизнес» – тариф для тех людей, которые привыкли ни в чем себе не отказывать и путешествовать с максимально возможным комфортом. Этот тариф предполагает широчайшие возможности по бесплатному изменению дат полета. Пассажиры бизнес-класса во многих аэропортах регистрируются на отдельных стойках и проводят время в ожидании на рейс в залах повышенной комфортности. Участникам программы поощрения частолетающих пассажиров ЛИДЕР по тарифам данной группы баллы начисляются в размере 130% от количества баллов по маршруту.

Следующими этапами развития интернет-магазина нашего сайта станет внедрение модулей, позволяющих самостоятельно перебронировать авиабилеты, оплачивать авиаперевозку не только с помощью банковских карт, но и популярных электронных кошельков, а также производить оплату во всех отделениях Почты России. Отдельного внимания заслуживает возможность получения электронных ваучеров на дополнительные скидки при покупке авиабилетов через сайт, что позволит пассажирам экономить еще больше при покупке на www.vladivostokavia.ru. Также появится и модуль работы с корпоративными клиентами, позволяющий им напрямую, через интернет-магазин, оформлять авиабилеты и получать необходимые бухгалтерские документы, используя различные формы оплаты.

Итак, для того чтобы купить билет, нужно сделать пять несложных действий:

1. «Найти рейс». На главной странице сайта компании www.vladivostokavia.ru в закладке «Купить билет» нужно задать параметры поиска билета, выбрав названия городов, откуда нужно вылететь и куда необходимо прилететь, дату путешествия и количество предполагаемых пассажиров (взрослые, дети). Далее пассажир должен выбрать класс: экономический или бизнес, отметить опцию поиска только прямых или всех рейсов.

2. «Выбрать рейс». Затем будут предложены доступные тарифы на запрошенную дату. Если рейс на запрошенную дату отсутствует, необходимо повторить запрос на другую дату. Переходим на следующую закладку, где система интернет-продажи предложит внести свои данные. Для вашего удобства над экраном наличия мест предлагаются наиболее выгодные тарифы на данном маршруте за 3 дня до и 3 дня после выбранной даты. Таким образом, если для Вас более важное значение имеет стоимость перелета, с помощью этой опции Вы можете быстро подобрать наиболее подходящую для Вас стоимость авиаперевозки.

3. «Данные пассажира». В этой закладке необходимо указать свои паспортные и контактные данные, а также предусмотрена возможность ознакомиться с условиями применения тарифа и сборами. Здесь пассажиру предлагается, в случае необходимости, выбрать специальные опции рейса: заказ специального питания (вегетарианское, кошерное и т.п.) и предоставление обслуживания пассажирам с ограниченными физическими возможностями.

4. «Данные о платеже». На этой закладке следует ввести детали пластиковой карты покупателя: номер, имя владельца и обязательно CVС-код (номер на обратной стороне кредитной карты). Передача данных осуществляется по защищенному протоколу, что исключает возможность перехвата информации третьими лицами. Покупателю необходимо ознакомиться и согласиться с «Условиями оплаты и перевозки».

5. «Подтверждение». На вашей карте блокируется сумма денег, необходимая для приобретения билета. По указанному e-mail приходит подтверждение о том, что сделано бронирование по запросу – с указанием его деталей и идентификатора. В течение 10-15 минут после получения подтверждения о бронировании на e-mail присылается маршрутная квитанция электронного билета. Ее можно распечатать на принтере, а можно просто приехать в аэропорт на регистрацию с паспортом. Ваш электронный билет надежно хранится в базе данных, что исключает возможность его кражи, либо утери.

6. На стойке регистрации в аэропорту предъявляете паспорт, получаете посадочный талон – и в полет!

По всем вопросам интернет-продаж вас всегда проконсультирует информационный центр «Владивосток Авиа»: тел. (4232) 307-000, e-mail: [email protected].

Покупайте билеты на официальном сайте компании www.vladivostokavia.ru – это выгодно, быстро и удобно!

"