Posted 17 июля 2009,, 02:34

Published 17 июля 2009,, 02:34

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Во Владивостоке подготовка к переписи населения 2010 года идет полным ходом

17 июля 2009, 02:34
В подготовке к проведению переписи активно участвуют специалисты структурных подразделений администрации краевой столицы

ВЛАДИВОСТОК. 17 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне в администрации города на заседании комиссии по Всероссийской переписи населения 2010 года во Владивостоке обсудили актуальные вопросы подготовки этого важного мероприятия. Вела заседание заместитель главы администрации Владивостока и председатель комиссии Тамара Бокиевец.
Как рассказала начальник отдела статистики социальной сферы и инфраструктуры, куратор Приморкстата по проведению переписи населения во Владивостоке Виктория Киселева, с начала года приступили к работе уполномоченные по вопросам проведения переписи населения - по одному человеку на каждый район города и уполномоченный на весь Владивосток. С 1 июня во Владивостоке работают 35 регистраторов, в течение лета каждому из них нужно проверить около 600 домов, уточнить картографический материал на местности, внести необходимые изменения и собрать дополнительную информацию о жилых строениях: этажности, количестве подъездов, наличии аншлагов, домофонов и т.д.
В подготовке к проведению переписи активно участвуют специалисты структурных подразделений администрации Владивостока. Специалисты управления содержания жилищного фонда и городских территорий работают над упорядочением адресного хозяйства муниципальных домов, административно-территориальных управлений районов и отделов по работе с населением поселков стараются привести в порядок адресное хозяйство ведомственного жилого фонда и частного сектора. Проблемы при сборе информации возникают в основном с частным сектором в поселках на островах Русском, Попова, селе Береговом и на территории Первомайского, Советского, Ленинского районов, где зачастую никак не обозначены улицы и строения, а жители не всегда впускают регистраторов в дом.
На заседании также договорились о предоставлении транспорта административно-территориальных управлений для уполномоченных по проведению переписи населения для уточнения картографического материала в отдаленных районах Владивостока. Обеспечивать безопасность работы переписного персонала при обходе частного сектора будут участковые уполномоченные милиции.
На базе информации, собранной регистраторами, будут созданы списки домов и проживающих в них граждан. Исходя из этих данных, будет сформирована контрольная цифра населения Владивостока, которой будут руководствоваться при проведении переписи, которая пройдет с 14 по 25 октября 2010 года.
Большую роль в подготовке к переписи 2010 года отводится информационно-разъяснительной работе. В скором времени стенды с информацией о переписи населения появятся в зданиях административно-территориальных управлений во всех районах Владивостока, а потом и в поликлиниках, библиотеках, на вокзалах и в других учреждениях, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.



"