Posted 17 июля 2011,, 00:54

Published 17 июля 2011,, 00:54

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Во Владивостоке бензином торгуют уже с рук

17 июля 2011, 00:54
В Приморье оштрафованы "заправки на колесах"

ВЛАДИВОСТОК. 17 июля. ВОСТОК-МЕДИА – В Приморье закрыто несколько «заправок на колесах».
Оперативники зафиксировали многочисленные нарушения, в том числе, касающиеся правил перевозки опасных грузов и требований пожарной безопасности. У всех водителей бензовозов, которые сбывали топливо, отсутствовали удостоверения личности, сертификаты и паспорта качества на реализуемый бензин.
Всего за два дня проверок сотрудники УБЭП зафиксировали торговлю нефтепродуктами с бензовозов в пяти точках Владивостока. По результатам рейда были составлены 12 протоколов об административных правонарушениях.
Так, на улицах Выселковая и Снеговая у проезжей части прочно обосновались два бензовоза, с которых предприимчивые граждане продавали топливо. Необходимо сразу отметить, что, согласно правилам эксплуатации, такие машины должны находиться не ближе 20 метров от дороги.
Нарекания вызвало и состояние Книг учета на этих «автостанциях»: они либо были заполнены только формально, либо не велись вообще. Большая часть необходимых документов, дающая право заниматься этим видом коммерческой деятельности, также отсутствовала или, в лучшем случае, «находилась в стадии подготовки».
В отношении владельцев передвижных АЗС вынесено постановление о назначении административного наказания за нарушение статьи 14.1 КоАП РФ. За осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации с правонарушителей взыскан штраф, - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-секретаря УБЭП УМВД РФ по Приморскому краю Евгению Соковишину.
М.Я.

"