Posted 17 июля 2012,, 00:12

Published 17 июля 2012,, 00:12

Modified 17 сентября 2022,, 11:24

Updated 17 сентября 2022,, 11:24

Хабаровские пограничники встретились с генерал-майором Шэн Бинь

17 июля 2012, 00:12
Они обсудили вопросы пограничной безопасности во время Саммита и 18-го съезда Коммунистической партии Китая

ХАБАРОВСК. 17 июля. ВОСТОК-МЕДИА- Виюле по приглашению командующего Хэйлунцзянским Провинциальным военным округом Народно-освободительной армии Китая генерал-майором Шэн Бинь, состоялся рабочий визит в Китай делегации Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО.

В ходе визита состоялись очередные переговоры по актуальным вопросам пограничного сотрудничества и взаимодействия, а также по выполнению сторонами обязательств в рамках подписанных ранее договоров и соглашений.

На встрече руководители пограничных структур отметили, что в прошлом году и первом полугодии этого года проделана большая и разносторонняя работа, результатом которой является сохранение стабильной обстановки на государственной границе, неуклонное снижение нарушений ее режима гражданами двух стран.

В ходе совместного заседания стороны решили: продолжить своевременный обмен информацией о деятельности международных террористических групп в приграничных районах, контрабанде оружия, наркотических средств и других запрещенных товаров, попытках нарушения государственной границы; усилить разъяснительную работу с населением приграничья по вопросам соблюдения режима государственной границы, обратить внимание на районы активной хозяйственной деятельности граждан России и Китая на пограничных реках Амур и Уссури, предпринимать совместные меры по предупреждению и пресечению возникновения фактов неправомерной деятельности на государственной границе.

Кроме того, в ходе визита участники делегаций обсудили вопросы совместного обеспечения пограничной безопасности в период проведения Саммита, а также 18 съезда Коммунистической партии Китая в Пекине, сообщили в группе общественных связей Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО.

фото actrospolit.ru

"