Posted 16 июля 2012,, 22:34

Published 16 июля 2012,, 22:34

Modified 17 сентября 2022,, 11:24

Updated 17 сентября 2022,, 11:24

Командующий Тихоокеанским флотом встретился с послом Японии в России

16 июля 2012, 22:34
Сергей Авакянц: "Тихоокеанцы всегда рады видеть представителей Страны восходящего солнца у себя в гостях"

ВЛАДИВОСТОК. 17 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке, в Доме офицеров флота состоялась протокольная встреча командующего Тихоокеанским флотом контр-адмирала Сергея Авакянца с чрезвычайным и полномочным послом Японии в Российской Федерации господином Харадой, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.
Встреча прошла в доброжелательной обстановке, в ходе которой стороны обсудили перспективы сотрудничества в военной сфере.
Как отметил по завершении мероприятия господин Харада, свою главную цель он видит в укреплении российско-японского сотрудничества не только в политической, но и военной сфере. Японский дипломат подчеркнул, что между флотами стран ведется двустороннее сотрудничество в области предотвращения морских аварий и происшествий. Важным моментом являются переговоры, касающиеся предстоящего визита кораблей ТОФ в японский порт Майдзуру.
Контр-адмирал Сергей Авакянц подчеркнул, что «подобное сотрудничество можно только приветствовать. Япония — давний сосед России, а соседи должны понимать друг друга, поддерживать. Тихоокеанцы всегда рады видеть представителей Страны восходящего солнца у себя в гостях».
Стороны выразили намерение и в дальнейшем расширять и укреплять взаимодействия флотов двух стран в военно-морской области.

А.А.
Фото с сайта https://inforotor.ru/

"