Posted 17 июля 2013,, 00:04

Published 17 июля 2013,, 00:04

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

В ЕАО готовятся к сентябрьским выборам

17 июля 2013, 00:04
Вице-губернатор Геннадий Антонов лично проверит все избирательные участки в регионе

БИРОБИДЖАН. 17 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Вице-губернатор ЕАО Геннадий Антонов и заместитель председателя правительства области Ирина Пинчук провели заседание штаба по содействию областному избиркому в организации подготовки и проведения выборов на территории Еврейской автономии. Об этом сообщили в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

8 сентября этого года состоятся дополнительные выборы депутата законодательного собрания Еврейской автономной области пятого созыва по Ленинскому одномандатному избирательному округу № 7. Также в этот день состоятся досрочные выборы членов Собрания депутатов муниципального образования «Биробиджанский муниципальный район» четвёртого созыва и выборы в органы местного самоуправления городских и сельских поселений.

О состоянии и готовности избирательных участков и прилегающих территорий к проведению голосования рассказали заместители глав администраций Смидовичского, Облученского, Октябрьского, Ленинского и Биробиджанского муниципальных районов. Если судить по их выступлениям, картина подготовки к выборам, за исключением незначительных нюансов, складывается вполне благополучная. Так, например, в Облученском районе голосование будет проходить в четырёх поселениях – Бирском, Кульдурском, Бираканском и Известковском. Из девяти избирательных участков четыре располагаются в зданиях администраций, три - в образовательных учреждениях, два - в детских садах.

Обращаясь к заместителям глав администраций районов - членам областного штаба, вице-губернатор рекомендовал им ещё раз проверить состояние избирательных участков, провести обследование вместе с пожарными, чтобы вовремя отреагировать и успеть устранить в срок возможные замечания по противопожарной безопасности помещений для голосования. В августе Геннадий Антонов намерен побывать на всех избирательных участках, чтобы лично убедиться в их готовности к приёму избирателей. «Следует управлять этим процессом и всемерно содействовать организованному проведению этого важного политического события», - подчеркнул Геннадий Антонов.

Как рассказали участникам совещания, процесс выдвижения кандидатов завершен, 25 июля заканчивается их регистрация. На 275 мест в органы представительной власти на территории ЕАО претендуют более 400 кандидатов, из них более 300 выдвинуто политическими партиями. За десять мандатов глав поселений будут бороться 35 кандидатов, 25 из которых самовыдвиженцы.

Фото с сайта http://fedpress.ru

"