Posted 17 июля 2013,, 03:09

Published 17 июля 2013,, 03:09

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Жители Владивостока соберутся на набережной, чтобы победить остеопороз

17 июля 2013, 03:09
Между прочим, остеопороз является одной из актуальных проблем современного общества

ВЛАДИВОСТОК. 17 июля. ВОСТОК-МЕДИА – В предстоящую субботу, 20 июля, на набережной Цесаревича пройдет общегородская акция «Остеопорозу – нет!». Мероприятие проводится администрацией города при участии владивостокского клинико-диагностического центра и поддержке департамента здравоохранения Приморского края.

Как отмечают специалисты, остеопороз является одной из актуальных проблем современного общества. По распространённости заболевание стоит на третьем месте в мире после сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета. 200 миллионов человек в мире страдают этой патологией, причем у 2,5 миллиона заболевание сопровождается переломами костей. В 8 из 10 случаев заболевание развивается у женщин. По статистике, мало кто имеет представление об этой болезни, а ещё меньшее число людей предпринимают меры по его выявлению и профилактике. Профилактика остеопороза должна начинаться уже с возраста 30 лет в целях максимально возможного замедления потери костной ткани. Значительную роль в профилактике остеопороза играют физическая нагрузка и рациональное питание.

Во время акции специалисты проконсультируют и дадут рекомендации по сохранению здоровья, профилактике и предотвращению остеопороза. Каждый желающий сможет принять участие в мастер-классе «скандинавская ходьба» - сообщает администрация города.

Фото: medivuo

"