Posted 16 июля 2014,, 23:04

Published 16 июля 2014,, 23:04

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Мобильный Интернет можно будет делить

16 июля 2014, 23:04
"Билайн" предоставляет клиентам новую услугу

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») первым в России даёт клиентам возможность использовать на нескольких устройствах один пакет Интернета - «Интернет на всё». Это полностью меняет представление пользователей о преимуществах мобильного Интернета.



Клиенты «Билайн» смогут делить интернет-трафик своего смартфона между несколькими интернет-устройствами. Ежемесячный пакет Интернета на смартфоне пользователь может в любой момент расходовать, например, на своём планшете, модеме или навигаторе с SIM-картой «Билайн». Больше не нужно запоминать несколько номеров SIM-карт и каждый месяц пополнять несколько счетов. Достаточно пополнить только хорошо известный счёт смартфона, который выступает в роли основного номера, и пользоваться Интернетом. При этом всю информацию о тарифах, остатке трафика и привязанных дополнительных номерах можно отслеживать в единой точке – личном кабинете номера смартфона (my.beeline.ru).

«Интернет на всё» имеет ещё несколько важных преимуществ для клиента. Например, владельцы планшетов больше не привязаны к WiFi – можно выходить в Интернет в любой момент с того устройства, которое сейчас под рукой.

«Интернет на всё» позволяет экономить, так как трафик расходуется более оптимально – в конце месяца остаётся гораздо меньше «лишних» мегабайт.

Кроме того, более активное использование мобильного Интернета с планшета экономит заряд смартфона, а значит, можно дольше оставаться на связи и не думать о том, где подзарядить телефон.

«По нашим данным, более 40 процентов владельцев смартфонов постоянно пользуются ещё и планшетами. При этом многие часто забывают номер SIM-карты планшета или забывают его пополнять. А ведь есть ещё и другие интернет-устройства с SIM-картами, такие как навигаторы, USB-модемы и даже фотокамеры. Мы рады быть первым оператором в России, который предоставляет своим клиентам такой инновационный и популярный в мире сервис, как единый пакет интернет-трафика для нескольких устройств. С ним пользоваться мобильным Интернетом и управлять своими расходами по-настоящему просто и удобно», – прокомментировал новую услугу исполнительный вице-президент по развитию массового рынка ОАО «ВымпелКом» Александр Поповский.

Подобные тарифные планы уже стали крайне популярны среди абонентов мировых операторов. Данные исследований, проведённых в России, также показывают высокий интерес абонентов и готовность подключаться. Согласно данным опроса информационно-аналитического агентства TelecomDaily, проведённого среди пользователей мобильной связи по всей России, более 78 % опрошенных готовы подключить подобное тарифное предложение от своего оператора. Большинство (более 50 %) из опрошенных не расходуют полностью выкупленный интернет-трафик на одном устройстве.

«Интернет на всё» доступен для всех абонентов «Билайн» предоплатной системы расчётов. Подключение устройств оплачивается дополнительно к плате по тарифу или интернет-опции. Для пользователей в Приморье абонентская плата составляет 3 рубля в день за один дополнительный номер.

На основной номер смартфона подключается до двух дополнительных интернет-устройств. Подключение возможно в Личном кабинете (my.beeline.ru), по короткому номеру 888, а также в любом из салонов «Билайн». Настройка в салоне «Билайн» производится бесплатно и занимает не более 5 минут.

"