Posted 17 июля 2014,, 05:45

Published 17 июля 2014,, 05:45

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

Олег Кожемяко проследит за стройкой в Чигирях

17 июля 2014, 05:45
В село направят дополнительную рабочую силу

Олег Кожемяко сегодня, 17 июля, вновь проинспектировал стройплощадку в селе Чигири, где возводятся дома для подтопленцев. Как сообщало РИА «Восток-Медиа», это основная стройплощадка в области. Там строители должны возвести дома для 38 семей.



«Ситуация несколько улучшилась, но требует ещё дополнительных сил и средств. Пока графики не соблюдаются. К сожалению, некоторые подрядчики в погоне за большими объёмами не всегда рассчитывают свои силы. Приходится применять методы ручного управления. Поэтому сейчас будем подтягивать ресурсы и подрядчиков: дополнительно вводить силы, организовывать комплексные бригады, будет проведён мониторинг наличия на стройплощадке и складах необходимых строительных материалов», — подвёл итоги поездки Олег Кожемяко.



Также глава региона рассказал, что сейчас прокуратура проводит проверки расходования сумм, переведённых подтопленцам на строительство жилья. По его словам, пока нет никаких опасений.


Как сообщает пресс-служба правительства Приамурья, в районе стройплощадки в Чигирях энергетики ставят трансформаторную подстанцию. Идёт замещение грунта на подъездной дороге, делается водопровод. Непосредственно руководить работой по возведению домов в данном населённом пункте будет первый замминистра строительства и архитектуры области Вадим Залозный.

Фото: пресс-служба правительства Амурской области

"