Posted 16 июля 2014,, 22:52

Published 16 июля 2014,, 22:52

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Помощь для украинцев

16 июля 2014, 22:52
Более 5 тонн гуманитарного груза собрали в Приморье

Сбор предметов первой необходимости был организованучастниками молодёжного проекта «Сеть» при поддержке партии «Единая Россия». Акцию помощи пострадавшим от военных действий украинцам также поддержали различные коммерческие и общественные организации края.

О том, как проходил сбор груза, рассказала Валерия Шевченко, пресс-секретарь проекта «Сеть».

«Сбор помощи пострадавшему украинскому народу мы объявили 8 июля. Однако желающих оказать помощь среди жителей и гостей Владивостока оказалось так много, что нам пришлось продлить сбор до 14 июля».

Приходили люди, не только заранее подготовившись. Были такие, кто, увидев объявление возле штаба сбора, заходили, спрашивали, что надо, и возвращались уже с ценными вещами.

«Помощь оказывали не только жители города. Например, ЗАО «Тепловые сети» «пригнали» к штабу сбора целый автобус с продуктами долгого хранения. Только груз от «Тепловых сетей» вышел практически на 600 килограммов. Свой вклад в помощь также внесли такие компании, как «Росбакалея», «Ратимир», и многие другие», – рассказывает Валерия Шевченко. Она также заметила, что радует разнообразие собранного груза.

«В составе гуманитарного груза, который на днях отправится в Ростов, есть и одежда для детей и взрослых, и обувь всех размеров и типов, и постельное бельё – простыни, покрывала, одеяла, пледы, подушки. Мы всё перебрали и рассортировали. С особенным вниманием принимали лекарства и продукты питания. Все даты были проверены. Из лекарств люди в основном несли антибиотики, болеутоляющее, шприцы, бинты, вату, антисептики. Продукты также были проверены на качество. Мешками к нам прибыли сахар, крупы, мука. Ящиками – тушёнка, разнообразные консервы. Мы очень рады, что приморцы – отзывчивые люди. Мы надеемся, что тот груз, который на днях отправится на место назначения, поможет людям и поддержит их в тяжёлом положении».

Уже 18 июля все собранные вещи будут отправлены в Ростов для пострадавших от военных действий на Украине. Свою помощь в перевозке груза окажут Михаил Ермаков и исполняющий обязанности председателя совета сторонников партии «Единая Россия» Сергей Немировский.

Фото: пресс-служба проекта «Сеть»

"