Posted 16 июля 2014,, 23:59

Published 16 июля 2014,, 23:59

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

"Приморские электрические сети" расширяют территорию обслуживания

16 июля 2014, 23:59
ДРСК готовится к приёмке электрических сетей Шкотовского района

В филиале Дальневосточной распределительной сетевой компании («ОАО «ДРСК») «Приморские электрические сети» (входит в состав «РАО ЭС Востока») идёт подготовка к покупке электросетевых объектов в десяти сёлах Шкотовского района, а также в городах Большой Камень и Фокино. Энергетики планируют принять в эксплуатацию более 2,5 тысячи электросетевых объектов напряжением 6-10/0,4 кВ. Ранее их обслуживанием занимались ОАО «Коммунальная энергетика» и ООО «Энергетическая управляющая компания».

Сделка по покупке сетевых активов должна быть завершена к 25 сентября, к этому же времени энергетики закончат все первичные корпоративные процедуры, связанные с расширением территории обслуживания. Уже завершено техническое обследование принимаемых сетевых объектов Шкотовского района, которое показало высокую степень изношенности оборудования. Такое состояние негативно отражается на качестве электроэнергии, влияет на увеличение потерь в электросетях. «Приморские электрические сети» займутся модернизацией сетевого комплекса Шкотовского района в пределах принимаемых тарифных решений.

В зону ответственности филиала «Приморские электрические сети» будут включены города Большой Камень и Фокино, сёла Шкотово, Смоляниново, Петровка, Стеклянуха, Царёвка, Романовка, Дунай, Речица, посёлки Мысовой и Подъяпольский. На указанных территориях филиал крупнейшей сетевой компании Дальнего Востока начнёт осуществлять транспортировку электроэнергии до конечного потребителя, а также выполнять технологическое присоединение потребителей к электросетям.

«Населению необходимо обратить внимание на то, что «ДРСК» будет осуществлять технологическое присоединение только тех заявителей, которые заключат договоры непосредственно с «Приморскими электрическими сетями» после 25 сентября, - отмечает директор филиала «Приморские электрические сети» Сергей Чутенко. – Филиал не является преемником обязательств по техприсоединению, взятых на себя ООО «Энергетическая управляющая компания» и ОАО «Коммунальная энергетика». Эти сетевые компании продолжат своё существование, поэтому заявители, заключившие с ними договоры технологического присоединения, должны требовать исполнения процедуры техприсоединения именно в этих организациях».

В «Приморских электрических сетях» технологическое присоединение является одним из основных направлений работы. Заявку на присоединение можно подать как в офисе компании, так и дистанционно, зарегистрировавшись на сайте www.drsk.ru в разделе «Личный кабинет». Получить консультацию по вопросам технологического присоединения к электросетям можно в контакт-центре ОАО «ДРСК» по телефону: 8-800-1000-397.

"