Posted 17 июля 2014,, 01:05

Published 17 июля 2014,, 01:05

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Татьяна Заболотная будет курировать Яковлевский район Приморья

17 июля 2014, 01:05
Сегодня глава края и его замы совещаются в Яковлевке

Сегодняшнее выездное заседание вице-губернаторов и главы Приморского края в Яковлевке началось с того, что Владимир Миклушевский представил руководителям районной администрации нового куратора Яковлевского района – Татьяну Заболотную.

Ещё недавно Заболотная представляла Приморье в Совете Федерации, а несколько недель назад стала вице-губернатором, об этом писало РИА «Восток-Медиа». По словам Владимира Миклушевского, Татьяна Владимировна давно хотела работать не в Москве, а на приморской земле, и такой случай представился.

Глава региона отметил, что Яковлевский район, несмотря на выгодное географическое расположение территории, не развивается. По мнению Владимира Миклушевского, проблемы носят системный характер и требуют оперативного разрешения. Как правило, на выездных заседаниях администрации края в районах идёт речь об определении стратегических направлений развития экономики на ближайшие 10 лет.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в ходе поездок по краю Владимир Миклушевский поручил Сергею Сидоренко кураторство над Ханкайским и Михайловским районами. Спасский городской округ будет курировать Олег Ежов, Шкотовский район – Алексей Сухов. Александр Лось был назначен куратором Пограничного и Лазовского районов, Василий Усольцев – куратором Анучинского района.

Фото: Сергей Абарок

"