Posted 16 июля 2014,, 23:55

Published 16 июля 2014,, 23:55

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

В Хабаровском крае беженцы из Украины получат по 5 тысяч рублей

16 июля 2014, 23:55
Материальная помощь придёт из местного бюджета

Беженцы из Украины получат материальную помощь в размере пяти тысяч рублей из краевого бюджета. Соответствующее распоряжение подписали в правительстве региона. Согласно документу, право на выплату единовременной материальной помощи на каждого члена семьи имеют граждане Украины, прибывшие в Хабаровский край и обратившиеся за получением статуса беженца или временного убежища на территории России.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, выплату можно получить в центрах социальной поддержки населения региона. Для этого необходимо написать заявление в произвольной форме, предоставить удостоверительные документы и справки территориального органа Федеральной миграционной службы, подтверждающие обращение о признании беженцем или о предоставлении временного убежища.

Как информировало агентство, в ближайшие дни Хабаровск примет сотню переселенцев из Украины. Также в Ростов-на-Дону отправилась правительственная группа, чтобы сформировать списки из желающих переселиться на Дальний Восток. Как уточнил первый заместитель председателя правительства по экономическим вопросам Александр Левинталь, речь может идти о 300-400 беженцах. Они могут пройти по программе переселения соотечественников. Кроме того, край предоставит им 259 рабочих мест. В жилищных вопросах посодействуют предприятия.

Фото: rusplt.ru

"