Posted 17 июля 2015,, 01:39

Published 17 июля 2015,, 01:39

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

В Хабаровске блокируют объявления об интимных услугах

17 июля 2015, 01:39
В городе началась война с незаконной рекламой

В Хабаровске на телефонные номера абонентов, указанные в незаконной рекламе, каждую минуту 24 часа в сутки идёт автодозвон. Первыми под такую блокаду попали объявления о предоставлении интимных услуг. Об этом сообщает settv.ru. С фасадов зданий уже на протяжении нескольких лет дворники управляющих компаний сдирают незаконные объявления. Однако как только исчезают старые, на следующий день появляются новых. Телефоны радости, как хабаровчане называют объявления о предоставлении интимных услуг, расклеены практически на всех домах города. Правда, наказание в виде штрафа от 1 до 3 тысяч рублей получает жилищная организации или же сами собственники.

«Если на здании, на остановке, на заборе висят объявления или рекламные буклеты — собственник помещения, здания или сооружения обязан привести всё в нормативный вид», — отметил начальник отдела управления административно-технического контроля Хабаровска Владимир Шубич.

Теперь расклейщикам объявлена информационная блокада. После мониторинга общественной организации «Чистый город» стало известно, что в распоряжении фирм, предоставляющих интимные услуги, находится больше 170 номеров телефонов. Сигнал автодозвона на них поступает ежеминутно 24 часа в сутки. Серверы и программы, с которых отправляется уведомления о незаконной рекламе, установлены в Екатеринбурге. Подобную систему опробовали в Пекине в 2003 году. В России же ею воспользовались пока в десяти городах.

"