Posted 17 июля 2017,, 09:26

Published 17 июля 2017,, 09:26

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

Девочка-заяц из Владивостока оказалась злостной нарушительницей

17 июля 2017, 09:26
Это подтверждают данные очевидцев, властей и компании-перевозчика

История с якобы зажатой дверьми автобуса девочкой, не доплатившей 2 рублей за проезд, получила продолжение. Компания-перевозчик «Ространс» полностью опровергла информацию о том, что водитель беспричинно устроил дверной самосуд над ребёнком, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В руководстве компании заявили: ребёнок неоднократно ездил зайцем, не реагируя на замечания взрослых. «Так называемая пострадавшая вообще-то выскакивала в тот самый момент, когда транспортное средство трогалось с места. Вот и получилось, что заяц попался в ловушку, если так можно выразиться. Наши водители, если заранее к ним подойти и объяснить, что денег не хватает (потеряли, выпали или ещё что-то), – максимально адекватны к людям. Всегда. А что касается школьницы, хотелось бы, чтобы родители провели воспитательную беседу», - отметил генеральный директор «Ространса» Александр Федураев в ходе телефонного разговора с корреспондентом агентства.

Кроме того, в мэрии Владивостока сообщили - после случившегося героиня нашумевшей истории снова взялась за своё. Водитель другой транспортной компании в присутствии свидетельницы-пассажира снял на видеокамеру, как та же самая девочка через несколько дней после происшествия выбегает из автобуса, не оплатив поездку.

Ранее агентство сообщало, что во Владивостоке водитель зажал 10-летнюю девочку дверьми из-за 2 рублей. Мать ребёнка, Александра Кондратьева, даже решилась обратиться в суд. Позже новость вызвала широкий общественный резонанс в городе: некоторые владивостокцы обратились к властям с просьбой сделать проезд для школьников бесплатным хотя бы на каникулах.

"