Posted 17 июля 2017,, 01:55

Published 17 июля 2017,, 01:55

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

В Хабаровском крае издали «Лососёвую азбуку»

17 июля 2017, 01:55
Её авторами и иллюстраторами стали школьники из Советской Гавани

В Хабаровском крае издали «Лососёвую азбуку». Её авторами стал коллектив творческой художественной мастерской «Фантазёры». Школьники из Советской Гавани создали методическое пособие и иллюстрации к нему.

Ребята 14-17 лет собирали материал о жизни лосося, а также о его значении в природе и жизни человека. В картинках они постарались доступно и красочно объяснить темы жизненного цикла рыб, а также представили этнические, экологические термины и понятия.

Как сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов Хабаровского края, подготовленный материал поможет популяризировать экологические и охранные мероприятия по сохранению и приумножению ценной дальневосточной рыбы. Азбуку можно использовать на занятиях по начальному экологическому образованию в детских садах, школах и учреждениях дополнительного образования.

Проект «Лососёвая азбука» стал победителем в категории «Энтузиаст» краевого экологического конкурса «ЭкоЛидер-2016», который проводило министерство природных ресурсов края. Азбуку издали благодаря финансовой поддержке регионального общественного благотворительного «Хабаровского фонда диких животных» и международной природоохранной организации — Центр дикого лосося.

"