Posted 16 июля 2018,, 23:33

Published 16 июля 2018,, 23:33

Modified 1 сентября 2022,, 07:45

Updated 1 сентября 2022,, 07:45

Следственный Комитет раскрыл свои секреты приморской молодёжи

16 июля 2018, 23:33
Старшеклассникам и студентам Владивостока рассказали о специфике работы следователя, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на МКУ "Молодежный ресурсный центр".
Сюжет
Дети

Старший помощник руководителя Следственного управления следственного комитета РФ по Приморскому краю подполковник юстиции Аврора Римская встретилась с детьми в молодежном клубе "Антресоль" и поведала им, как современные сыщики борются с преступностью, раскрывая дела с помощью аналитического труда и новейших современных методик и технологий.

Встреча прошла в неформальной обстановке, но получилась насыщенной и информационной. Аврора Римская поговорила с детьми о тяжёлой службе в Следственном комитете России. Кроме того, подполковник юстиции поведала о многовековой истории сыскного ведомства в России и о последних реформах, которые помогли сложить его современный образ. Затем ответила на вопросы ребят о работе следователя. Так, юноши и девушки узнали, что этот человек проводит анализ собранной информации по совершенному преступлению, много работает с различными документами, экспертизами, а также активно участвует в допросах и ведет на их основе протоколы.

«Следователь – это профессионал своего дела. Он ведёт сложные и громкие преступления: ведет все этапы расследования, выясняет доказательные факты, собирает обвинительную базу. Конечно, чтобы получился результат, он взаимодействует с разными службами Следственного комитета и Министерства внутренних органов», – рассказала на встрече Аврора Римская.

В конце встречи гость пожелала ребятам успехов в учёбе и обязательно найти себе хобби по душе, чтобы проводить свободное время с пользой для себя.

«Я после работы стараюсь еженедельно посещать уроки танцев. А еще я очень люблю своих собак, с которыми с удовольствием гуляю», - поделилась Аврора Римская.

После была сделана памятным фотография и подполковник юстиции выразила надежду, что со временем многих из присутствующих ребят она увидят в числе своих коллег.

Материал подготовлен в рамках творческого проекта «Поколение NEXT», который осуществляется при поддержке администрации Приморского края.

"