Posted 17 июля 2020,, 07:04

Published 17 июля 2020,, 07:04

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Угасает медленно: эксперт рассказал об индексе заболеваемости COVID-19 в Приморье

Угасает медленно: эксперт рассказал об индексе заболеваемости COVID-19 в Приморье

17 июля 2020, 07:04
Фото: Медиахолдинг1Mi
Эпидемия коронавируса в России постепенно идет на спад, а пик заболеваемости уже пройдет во всех регионах страны.
Сюжет
COVID-19

Об этом пишут РИА «Новости», со ссылкой на эксперта по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян.

Эксперт добавил, что пик пройден везде, однако, несмотря на это, эпидемия угасает медленно. И в разных регионах страны картина наблюдается разная. Он отметил, что существует карта заболеваемости регионов, по которой можно наглядно посмотреть, на каком уровне находится уровень распространения коронавируса в каждом из регионов и в целом по стране.

Так, Приморье вошло в «зеленый» сектор — это означает существенное снижение заболеваемости. Аналогичная картина наблюдается, к примеру, в Магаданской и Московской областях и ряде других регионов.

Куда обширнее география «желтых» регионов — там заболеваемость снижается медленно. В этот список, помимо прочих, попала Чукотка и Москва. Амурская область и Хабаровский край, в свою очередь, отнесли к категории «светло-красных» — там снижение только ожидается.

А вот Сахалин и Камчатку математик включил в «красные» зоны, на которых уровень заражаемости все еще высок.

Напомним, в Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности, предусматривающий ношение средств индивидуальной защиты, в том числе масок и, при необходимости, перчаток, соблюдение «социальной дистанции» при посещении магазинов, парков и других общественных мест. Накануне режим официально продлили до 30 июля.

"