Posted 17 июля 2021,, 09:16

Published 17 июля 2021,, 09:16

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Депутатская проверка: Владимир Новиков побывал в школе Штыково

17 июля 2021, 09:16
Обучающий семинар для школьных команд КВН и общение с педагогическим составом школы Штыково — депутат Государственной Думы Владимир Новиков бывал в поселке Штыково Шкотовского района. Эта территория края входит в округ, интересы жителей которого политик представляет в нижней палате российского парламента.
Сюжет
Ремонт

Причина для поездки — крайне важная: депутат принял активное участие в решении вопроса с ремонтом спортзала учебного заведения.

Типично-серое приморское утро, возле школы поселка Штыково ожвленно. Директор учебного заведения немного нервничает: хоть депутат ГосДумы Владимир Новиков бывает здесь довольно часто, все же гость крайне уважаемый.

С первых минут встречи диалог получается крайне динамичным:

«Хорошая у вас школа!» — замечает Владимир Новиков, оглядывая здание. «А выпускники с золотыми и серебряными медалями у вас есть?»

«Да, выпустили несколько в прошлом году, и на следующий год есть планы. Вообще, мы как начали работать, так с первого выпуска стараемся сохранять такую традицию», — рассказывает директор школы.

За последние годы педагогический состав учебного заведения стал больше. Так, благодаря программе «Земский учитель» в школу пришла учитель физики и математики, которая параллельно работает и заместителем директора по воспитательной части.

«Очень хороший педагог, активный. Мы ей помогли со служебным жильем, радуемся», — говорит директор школы.

В 2021 году педагогический состав школы пополнит и специалист по иностранным языкам. Сейчас молодой человек работает в администрации Уссурийска, но уже с нового учебного года приступит к своим обязанностям в школе Штыково.

Вообще руководство учебного заведения сельского поселения очень внимательно относится к потребностям своих учащихся. И использует любую возможность для того, чтобы повысить качество пространства для обучения и развития. Так, при помощи депутат Государственной Думы Владимира Новикова, в школе смогли обновить спортивный зал — в учебное время здесь активно проводят тренировки, причем, не только рамках уроках физического развития и спорта.

Политик внимательно осмотрел зал, и остался доволен увиденным. Сейчас в центре внимания политика находится состояние стадиона при школе — это то место, где не только занимаются дети в теплое время, но на котором смогут повысить свою спортивную форму жители Штыково

«Надо сделать его максимально комфортным для людей. Этот вопрос беру на личный контроль», — - отметил Владимир Новиков.

Кроме того, политика заинтересовал вопрос и состояния школьной команды КВН.

«Дети играют»? — спросил Владимир Новиков.

«Нет, но у нас есть те, кто хотел бы», — ответила директор школы.

Владимир Новиков пообещал организовать встречу с командой КВН Владивостока. Как только ребята вернутся с соревнований, при поддержке депутата ГосДумы они отправятся в турне по краю. И обязательно посетят школу Штыково.

«Надеюсь, у нас получится сформировать новую команду вашего поселка», — резюмировал Владимир Новиков.

"