Posted 17 августа 2009,, 03:34

Published 17 августа 2009,, 03:34

Modified 17 сентября 2022,, 13:54

Updated 17 сентября 2022,, 13:54

Главный милиционер Приморья встретился с Генконсулом Японии во Владивостоке

17 августа 2009, 03:34
А. Николаев: «Мы всегда найдем понимание, сможем решить любые проблемы в рамках правового поля и справедливости»

ВЛАДИВОСТОК. 17 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня в УВД по Приморскому краю состоялась протокольная встреча начальника УВД по Приморскому краю Андрея Николаева с японской делегацией во главе с Генеральным консулом Японии в г. Владивостоке Ямада Джун.

Как сообщает пресс – служба УВД по Приморскому краю, стороны отметили, что в последние годы двусторонние российско-японские отношения демонстрируют позитивную динамику. Идет активный политический диалог на различных уровнях, растут объемы экономического сотрудничества.
По результатам 2008 года объем товарооборота между Россией и Японией вырос до 30 млрд. долларов, торговля Приморья с Японией превысила 2 млрд. долларов, японские инвестиции в экономику края составили 140 млн. долларов.
Плодотворны гуманитарные обмены. Во Владивостоке не первый год функционирует Японский центр, на Хоккайдо – Отделение ДВГУ.
Генеральное консульство Японии во Владивостоке традиционно активно содействует развитию экономических, культурных и образовательных контактов между нашими странами. Высок потенциал сотрудничества. Как полагают, российские и японские эксперты, перспективы имеет сфера высоких технологий, реализация инфраструктурных проектов, сотрудничество в области финансов и сельского хозяйства. Японские компании проявляют интерес к участию в программах развития Сибири и Дальнего Востока, подготовки Саммита АТЭС во Владивостоке. В ряде инфраструктурных проектов Приморья участвуют компании «Сумитоми» и «Иточу».
В заключение диалога Андрей Николаев выразил надежду, что уважаемый господин Ямада Джун не просто сохранит традиции активной работы Генерального консульства Японии во Владивостоке на благо процветания народов наших стран, но и приложит силы к их эффективному развитию.
Подводя итог встречи, стороны пришли к общему мнению о том, что координация совместной работы по противодействию международной преступности придает новые импульсы развитию взаимовыгодного российско-японского сотрудничества, ориентированного на благо наших государств и народов, обеспечение интересов мира и стабильности.
«Мы всегда найдем понимание, сможем решить любые проблемы в рамках правового поля и справедливости», - заявил начальник УВД Приморья Андрей Николаев.

"