Posted 17 августа 2009,, 05:15

Published 17 августа 2009,, 05:15

Modified 17 сентября 2022,, 12:02

Updated 17 сентября 2022,, 12:02

Обзор газеты «Хабаровские вести» за 18 августа

17 августа 2009, 05:15
В завтрашнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 17 августа. ВОСТОК-МЕДИА – В очередном номере редакция городской газеты «Хабаровские вести» предлагает следующие материалы:

Газету открывает статья «Казна и забота», речь в которой идет о бюджетной политике администрации Хабаровска. Несмотря на кризис, городские власти и в 2010 году будут держать курс на социальную направленность. В первую очередь это касается финансирования городских целевых программ, реализуемых в сфере здравоохранения, образования, социальной защиты населения и ряде других отраслей, являющихся для муниципалитета приоритетными. Какими средствами и методами предполагается удерживать взятый курс, читайте на 1 полосе газеты.

О том, каким видится спортивное будущее нашего города, какие спортивные секции работают в округах, куда и в каком возрасте нужно и можно определить ребенка…На эти и другие волнующие читателей вопросы ответят специалисты управления по физической культуре и спорту администрации города в статье «Спортивное будущее Хабаровска»

Бизнес в Хабаровске – тема столь же многогранная, сколь и трудная. И, тем не менее, бизнес в дальневосточной столице есть, и ему посвящены четыре полосы газеты «Хабаровские вести».
«Что нужно для того, чтобы начать свое дело?». Вариантов ответов может быть множество, и один из них, уже прошедший проверку временем, читатели получат, прочитав эту статью.
Оказывается, взять судьбу в свои руки может любая женщина, решившая стать бизнес-леди. Кроме того, в Хабаровске ей будет оказана помощь. Какая? Об этом в статье «Вчера безработная – сегодня бизнес леди».
Дальневосточный научно – исследовательский институт рынка – один из разработчиков ныне действующей городской программы поддержки малого и среднего предпринимательства. Между тем ученые уже ведут работу над новой программой, и она, безусловно, не станет повторением уже существующей. А вот чем будет отличаться, какими новыми идеями и направлениями пополнится? Об этом «Хабаровским вестям» рассказывает директор института, доктор экономических наук, профессор Вадим Константинович Заусаев.
О положительном опыте ведения бизнеса в дальневосточной столице читайте в статьях «Все это для людей» и «Вторая жизнь пластика».

Еще одна статья посвящена волнующей теме – здоровья и питания. Статистические данные свидетельствуют об ухудшении состояния здоровья людей, о большом проценте детей, рождающихся с различными патологиями. Экологическая обстановка, наличие нитратов в овощах и фруктах негативно влияют на здоровье людей. Решение предложила сама природа. О том, какие инновации используются в пищевой промышленности - в статье «Аппетитные технологии».

"