Posted 17 августа 2009,, 03:49

Published 17 августа 2009,, 03:49

Modified 17 сентября 2022,, 13:54

Updated 17 сентября 2022,, 13:54

Открытие нового детского сада - под личным контролем Игоря Пушкарева

17 августа 2009, 03:49
Уже осенью полностью обновленное муниципальное учреждение дошкольного образования откроет двери для 240 малышей

ВЛАДИВОСТОК. 17 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке состоялась рабочая поездка главы города Игоря Пушкарёва в детский сад №185, расположенный по улице Русской, 60а. В эти дни завершаются работы по его реконструкции и капитальному ремонту. Уже осенью полностью обновленное муниципальное учреждение дошкольного образования откроет двери для 240 малышей.
Много лет назад здание этого детского сада было отдано под начальную школу, затем в связи с незавершенным ремонтом заброшено. С приходом новой администрации по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва здесь началась масштабная реконструкция. И вот теперь обновленный детский сад уже практически в строю.
Сейчас в здании ведутся работы по подключению пищеблока, мелкие работы по отделке. Игорь Пушкарёв ознакомился с ходом ремонтных работ в помещениях детского сада. На втором этаже здания уже расставлена мебель в игровых залах, собраны кроватки в спальнях. На прилегающей территории высажены молодые кустарники, елочки и цветы.
Сейчас это дошкольное учреждение образования невозможно узнать. По словам специалистов, во Владивостоке детских садов с таким оборудованием еще не было. Например, в игровых зонах оборудованы полы с подогревом, что отвечает современным нормам, все беседки для прогулок детей выполнены из натурального дерева, а поверхность площадок для малышей из ясельных групп прорезинена - во избежание ушибов и ссадин. Кроме этого, у детского сада есть своя спортивная площадка, которая также выполнена из резиновой крошки. Оборудованы спортивный и музыкальный залы, изостудия.
"Была проделана большая работа, чтобы ввести в строй этот детский сад, затрачено более 50 млн. рублей, и семьи с детьми уже к 1 сентября получат по-настоящему ценный подарок, - отметил глава Владивостока Игорь Пушкарёв. - Получился действительно хороший детский сад. Однако проблема дошкольных учреждений остается одной из самых острых. И мы намерены решать ее различными путями, в том числе, по возможности возвращать здания садов, которые используются не по назначению".
Кроме того, в этом году в помещениях действующих дошкольных учреждений открыто дополнительно 110 мест, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.


"