Posted 17 августа 2009,, 03:32

Published 17 августа 2009,, 03:32

Modified 17 сентября 2022,, 13:54

Updated 17 сентября 2022,, 13:54

В Хабаровске начались мероприятия, посвященные Дню Государственного флага России

17 августа 2009, 03:32
Это книжные выставки, познавательные беседы, «исторические турниры», викторины, торжественные линейки в оздоровительных лагерях

ХАБАРОВСК. 17 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске начались мероприятия, посвященные Дню Государственного флага России. Во всех муниципальных библиотеках города открылись книжные выставки на эту тему, для школьников подготовлены познавательные беседы, «часы истории», «исторические турниры», викторины, сообщает пресс-центр администрации города.

Книжная выставка и выставка воспитанников студии изобразительного искусства открылись в Центре народной культуры и досуга поселка Березовка. Дети рисовали родные просторы, поля и сады, дома, улицы, своих друзей – свою Россию. И ее символы – герб, флаг.

Тематические беседы и викторины, торжественные линейки с церемонией подъема и спуска флага, познавательные игры, посвященные символике и истории государственного флага России, Хабаровского края, Хабаровска проходят в эти дни и во всех загородных оздоровительных лагерях, трудовых отрядах старшеклассников.

Дети, которые проводят лето в городских оздоровительных лагерях, соберутся на праздник «России реют флаги» в центре детского творчества «Радуга талантов». А 22 августа, в День Государственного флага России, горожан на праздничный концерт, посвященный этой дате, приглашает Дом культуры поселка имени Горького.

"