Posted 17 августа 2012,, 06:51

Published 17 августа 2012,, 06:51

Modified 17 сентября 2022,, 11:16

Updated 17 сентября 2022,, 11:16

Делегация КНДР посетила администрацию Владивостока

17 августа 2012, 06:51
На встрече обсудили перспективы сотрудничества

ВЛАДИВОСТОК. 17 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в администрации Владивостока состоялась протокольная встреча заместителя главы администрации города Елены Щёголевой с делегацией министерства иностранных дел КНДР, которую возглавлял директор третьего департамента МИД КНДР Им Чхон Ир.

Как сообщила пресс-служба администрации Владивостока, во встрече участвовали советник главы Владивостока Владимир Захаров и начальник отдела международного протокола администрации города Виталий Ерёменко. В состав корейской делегации входил также начальник отдела третьего департамента МИД КНДР Ким Чен Гю. Делегацию сопровождали генеральный консул КНДР в Находке Сим Гук Рён и вице-консул генерального консульства КНДР в Находке Пак Ен Хун.

Елена Щеголева познакомила гостей с ходом подготовки Владивостока к саммиту АТЭС, рассказала о больших работах по благоустройству города и коренной реконструкции его инфраструктуры. В свою очередь, Им Чхон Ир отметил, что посещал Владивосток три года назад, но в ходе нынешнего визита не узнал город – настолько он изменился и пополнился уникальными объектами. Он также предложил придать новый импульс развитию культурно-экономических отношений Владивостока с городами КНДР – в частности, с побратимом Вонсаном. По его мнению, перспективными в этом отношении являются легкая промышленность, стройматериалы, рыбообработка, транспорт, обмены концертными и детскими делегациями. Для большей конкретизации направлений сотрудничества Им Чхон Ир пригласил делегацию Владивостока посетить КНДР.

Главным поводом нынешнего визита делегации КНДР во Владивосток стала подготовка к открытию культурно-художественной выставки этой страны в столице Приморья. Она будет посвящена 10-летию визита в столицу Приморья вождя КНДР маршала Ким Чен Ира, в ходе которого состоялась его встреча с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Выставка откроется 22 августа в Доме офицеров флота. На нее приглашаются все жители и гости Владивостока.

А.С.

Фото с сайта: http://www.vlc.ru/news/2012/48853/

"