Posted 16 августа 2012,, 22:10

Published 16 августа 2012,, 22:10

Modified 17 сентября 2022,, 11:17

Updated 17 сентября 2022,, 11:17

Школьники из Приморья отправились в Японию

16 августа 2012, 22:10
Здесь они примут участие в Международном детском экологическом симпозиуме

ВЛАДИВОСТОК. 17 августа. ВОСТОК-МЕДИА - 18-19 августа школьники и педагоги из Приморья примут участие в Международном детском экологическом симпозиуме, который пройдет в японском городе Тояма.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевой администрации, темой форума станет «Охрана окружающей среды морских акваторий».
В состав делегации вошло шесть школьников и три педагога из разных муниципальных образований края: Владивостока, Арсеньева, Находки, Спасска-Дальнего, Дальнереченска и Чугуевского района. Также в мероприятии примут участие представители других стран Северо-Восточной Азии – Японии, Республики Корея, Монголии и Китая.
Как подчеркнули в управлении природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края, Международный детский экологический симпозиум является одним из основных успешных проектов подкомиссии по экологии Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии. Основная цель симпозиума – предоставить молодежи региона Северо-Восточной Азии возможность узнать и обменяться собственным опытом решения экологических проблем, приобрести новые знания по охране окружающей среды.
В рамках симпозиума запланированы выступления с докладами, изготовление и проведение выставки экспонатов из морского мусора, обширная экскурсионная программа, а также ряд других теоретических и практических занятий по экологии. От Приморского края на симпозиуме с докладом на тему «Исследование береговой зоны и оценка антропогенного воздействия на дикий пляж в районе озера Известняк» выступит Юлия Бакирова, представляющая станцию юных натуралистов Арсеньевского городского округа.


"