Posted 17 августа 2012,, 01:50

Published 17 августа 2012,, 01:50

Modified 17 сентября 2022,, 11:16

Updated 17 сентября 2022,, 11:16

В Елизове на Камчатке впервые за 20 лет построят новый детсад

17 августа 2012, 01:50
Детское дошкольное учреждение будет сдано в строй в декабре

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 17 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне, 16 августа, в ходе рабочей поездки глава администрации Елизовского района Дмитрий Зайцев ознакомился с ходом строительства нового детского сада на 260 мест в микрорайоне «Северо-Западный» районного центра.
Полным ходом идут фасадные работы и благоустройство территории. Возведены теневые навесы из металлоконструкций. Укладывается дерн, проходят подготовительные работы для укладки тротуарной плиткой, формируются специализированные беговые дорожки, которые будут выложены специальным прорезиненным покрытием. Решаются вопросы цветового оформления самого здания детского сада и прилегающей территории.
Детский сад строят по современному проекту, с использованием новейших строительных материалов и технологий. Он станет первым учреждением дошкольного образования, построенным в Елизове за последние 20 лет. Его сдача в эксплуатацию планируется в декабре.
- Строительство детского сада имеет огромное социальное значение и позволит сократить очередь в детские сады, - сообщил Дмитрий Зайцев. - Особо отмечу, что это первый в Елизове монолитный, сейсмически безопасный и отвечающий самым современным требованиям детский сад: с бассейном, с широкими коридорами, с просторными учебными и игровыми помещениями, с хорошо оборудованными детскими площадками. Вся зеленая зона на территории строительства сохранена, более того, для елизовских малышей дополнительно будут высажены еще несколько десятков саженцев. Строительные работы контролируются районной администрацией, подрядчик выполняет все условия контракта: отделка здания и благоустройство территории идут активными темпами и в соответствии с графиком. К Новому году объект будет сдан в эксплуатацию, сообщила пресс-служба администрации Елизовского района.

"