Posted 17 августа 2012,, 02:42

Published 17 августа 2012,, 02:42

Modified 17 сентября 2022,, 11:16

Updated 17 сентября 2022,, 11:16

В Хабаровском парке открылась выставка садоводов "Городские цветы" (фоторепортаж)

17 августа 2012, 02:42
Мэр краевой столицы пообещал, что победитель конкурса отправится делиться опытом в другие города

ХАБАРОВСК. 17 августа. ВОСТОК-МЕДИА — В Хабаровском парке «Динамо» сегодня открылась ежегодная выставка садово-огородной продукции и ландшафтного дизайна «Городские цветы».
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», свои композиции из фруктов, овощей и цветов представили на суд зрителей около 400 садоводов. Многие участники начали готовиться к ежегодному празднику еще весной, выращивая экспонаты на своих грядках и клумбах. Заявку на участие подают за месяц вперед.
На входе в «Динамо» гостей по традиции встречал духовой оркестр, и дальше горожане попадали в настоящий «зеленый» праздник. Каждый городской округ по своему подготовился к выставке: кто-то организовал на центральной аллее настоящий птичник с живыми гусями и утками, а кто-то из обычных, казалось бы, повседневных продуктов соорудил настоящее произведение искусства.
Как обычно своим мастерством поразили представители китайских ресторанов, вырезав из лобы журавлей и драконов.
По требованию оргкомитета, представленные на выставку экспонаты и композиции должны быть оригинальными, художественно оформленными, демонстрировать уникальность выращенной продукции и оригинальность приготовленных кулинарных изделий.
Итоги конкурса и его победители станут известны уже сегодня вечером.
Открывал выставку мэр Хабаровска Александр Соколов, который обошел все ряды выставки, никого не обидев невниманием. Во время осмотра он предложил, чтобы лучший садовод, победивший в «Городских цветах», отправился в другие города России, делиться опытом с коллегами.
«Городские цветы» - это не просто выставка, а огромная работа садоводов, итоги которой мы видим сегодня. В последние годы самый большой вклад в озеленение Хабаровска внесли именно простые жители.
С каждый годом благоустроенных дворов в краевой столице становится все больше, и это именно ваша заслуга, ведь в управлении благоустройства и озеленения администрации работают не более 100 человек.
Каждый горожанин должен вносить маленькую лепту в улучшение внешнего вида Хабаровска, и тогда мы по-прежнему будем на лидирующих позициях в России, как самый благоустроенный город», — приветствовал участников и гостей выставки Александр Соколов.

Артем Красиков
Фото автора














"