Posted 17 августа 2016,, 02:20

Published 17 августа 2016,, 02:20

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Анна Ридняк извинилась перед хабаровчанами за "недалёких на автобусе"

17 августа 2016, 02:20
Депутат считает, что просто неудачно выразилась

Представитель Хабаровской городской Думы Анна Ридняк опубликовала на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» обращение с официальными извинениями. Как писало РИА «Восток-Медиа», днём ранее депутат озвучила в Instagram своей знакомой негативный комментарий в адрес людей, которые пишут записки с ругательствами водителям, нарушающим правила парковки.

«Внимания не обращайте ….это люди не далекого ума передвигающиеся на автобусах», — прокомментировала депутат фотографию пользователя @olgasaikova (орфография и пунктуация сохранены — прим. ред.).

После того, как скриншот с высказыванием Анны Ридняк привлёк внимание хабаровчан и разлетелся по социальным сетям, депутат удалила свой комментарий, а затем опубликовала новый — в более сдержанном тоне. Однако этот поступок вызвал ещё больший общественный резонанс и волну возмущений. Вечером 16 августа депутат хабаровской Гордумы публично извинилась за свои слова на личной странице «ВКонтакте».


«Ошибка моя в том , что я написала комментарий который можно толковать по разному Можно и нужно толковать, как та часть недалеких людей, которая материться и передвигается на автобусе написала записку. Ни в кле случае ни хотела кого либо оскорблять.Сама езжу на автобусе! ( последствия кризиса) Если кто-то принял близко к сердцу прошу у Вас прощения! (орфография и пунктуация автора сохранены — прим.ред.)», — озвучила Анна Ридняк.

Ситуация, заложником которой стала депутат, вызвала ряд бурных обсуждений среди хабаровчан. Некоторые даже объявили в социальных сетях своеобразный флешмоб.


"