Posted 17 августа 2017,, 07:11

Published 17 августа 2017,, 07:11

Modified 1 сентября 2022,, 02:55

Updated 1 сентября 2022,, 02:55

Дорогу к площадке ТОР в Комсомольске сдадут в ноябре

17 августа 2017, 07:11
Трассу строят с применением новейших технологий
Сюжет
Ремонт

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт во время рабочей поездки в Комсомольск-на-Амуре оценил ход строительства дороги до площадки «Парус», которая входит в ТОСЭР «Комсомольск». Протяжённость четырёхполосной трассы составляет больше двух километров. Стоимость работ оценивается почти в 160 миллионов рублей. Дорогу ведут от от Комсомольского шоссе с применением новейших технологий: укладывают геотекстиль и георешётки. Работы завершат в конце ноября.

«Дорога — это очень важный объект, который позволит нам работать с резидентами более эффективно. Строительство инфраструктуры для площадок ТОСЭР — обязательства государства, и мы держим на особом контроле эти процессы. В целом сегодня практически по всем объектам долгосрочного плана развития города мы вошли в график — и по проектированию, и по прохождению экспертизы, и по строительству», — отметил губернатор Вячеслав Шпорт.

Также глава региона проконтролировал ход работ по реконструкции Драматического театра. Сейчас рабочие обустраивают на территории фонтаны, занимаются отделкой холла. Они уже установили новые кресла, современное свето-визуальное оборудование. В ближайшее время начнётся облицовка фасада. Объект сдадут ко Дню края в октябре.

Проверил губернатор и ход реконструкции тепловых сетей в Центральном округе Комсомольска-на-Амуре. Как сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края,в этом и следующем году энергетики планируют капитально отремонтировать десять участков магистральных тепловых сетей общей протяжённостью 4,6 километра. Они уже выполнили больше 60 % этого объёма.

"