Posted 17 августа 2017,, 06:33

Published 17 августа 2017,, 06:33

Modified 17 сентября 2022,, 14:39

Updated 17 сентября 2022,, 14:39

Хабаровские юнармейцы включились в борьбу за звание лучших в России

17 августа 2017, 06:33
Школьники отправились на военно-спортивную игру в Подмосковье

Юнармейцы из дальневосточной столицы стали участниками Всероссийской военно-спортивной игры «Победа». Команда из Хабаровска весной этого года выиграла региональный конкурс и получила возможность вступить в состязание со школьниками со всей страны.

Игра стартовала в Подмосковье на полигоне Алабино. От краевого центра на соревнования отправились 10 человек в возрасте от 14 до 17 лет. Они вступили в борьбу за звание лучших с командами из 63 регионов России — это более 600 участников. В течение четырёх дней юноши и девушки будут состязаться в шести дисциплинах.

Как сообщает пресс-служба администрации Хабаровска, юнармейцам предстоит презентовать «визитную карточку» команды, показать строевую подготовку, поучаствовать в песенном конкурсе, продемонстрировать знания военной истории России. Затем команды ждёт эстафета с полосой препятствий и военно-тактическая игра «Дорога победителей». Победители получат кубок соревнований.

Движение юнармейцев в крае активно развивается. Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», патриоты открыли региональное отделение и штаб в Комсомольске-на-Амуре. В отряды собирались включить участников патриотических объединений, базирующихся в городских школах, а также учащихся кадетских классов, воспитанников военизированной смены «Форпост», членов объединения «Пост № 1». Объединение возглавил местный преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности, офицер-воспитатель кадетских классов школы № 35 Алексей Цветков.

"