Posted 17 августа 2017,, 05:45

Published 17 августа 2017,, 05:45

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Волонтёров ВЭФ после экзаменов ещё раз проинструктируют

17 августа 2017, 05:45
Работать с делегациями и в холлах готовы 500 молодых людей

Третий Восточный экономический форум пройдёт в Приморье 6-7 сентября. Помогать гостям и участникам форума будут 500 волонтёров. Ранее РИА «Восток-Медиа» уже рассказывало, что в этом году в корпус волонтёров попали молодые люди не только из Приморья, но и с Сахалина, из Амурской области и Хабаровского края. Они прошли спецкурс краевого департамента по делам молодёжи.

Как сообщили сотрудники департамента, большинство кандидатов в волонтёры уже прослушали курс лекций и сдали экзамен, по результатам которого были распределены по функциональным направлениям. Сейчас стартовала вторая волна экзаменов для тех волонтёров, которые по уважительной причине не успели их сдать в июне. А в конце августа для всех ребят пройдёт обучение.

Обязанности у волонтёров самые разные: это работа на информационных стойках, встреча делегаций, аккредитация, администрирование комнат переговоров и многие другие. При отборе на работу на форуме президентского уровня учитывались знание кандидатом иностранных языков, уровень коммуникабельности, опыт работы на предыдущих форумах и других международных мероприятиях.

Сами ребята подошли к подготовке к форуму со всей ответственностью и планируют получить от участия в мероприятии опыт, который пригодится в будущей профессии.

«Работа в качестве волонтёра на ВЭФ – это шанс получить бесценный опыт и уникальные навыки. Горжусь быть частью такого масштабного мероприятия!» – поделилась волонтёр из Находки Анна Богданова.

Восточный экономический форум учреждён указом президента России для содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В этом году он пройдёт на острове Русском 6-7 сентября. Владимир Путин лично примет участие в мероприятиях ВЭФ.

В этом году Восточный экономический форум пройдёт на острове Русском уже в третий раз. Ежегодно в крае проводится колоссальная работа по подготовке к приёму на своей территории участников и гостей ВЭФ. Сформированы специальные рабочие группы по различным направлениям, четыре из них возглавляет лично Владимир Миклушевский: по размещению участников и гостей форума, инфраструктуре, транспорту и волонтёрам.

"