Posted 17 августа 2018,, 13:30

Published 17 августа 2018,, 13:30

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Роспотребнадзор запретил песни Киркорова и Бузовой

17 августа 2018, 13:30
В Новгородском управлении Роспотребнадзора заявили о необходимости ограждать детей от песен Филиппа Киркорова, Ольги Бузовой и российских рэперов. В ведомстве отметили, что творчество этих исполнителей может причинить вред детскому развитию.

В соответствии с законом о защите детей от информации, которая может повредить их развитию, запрещено показывать несовершеннолетним видеозаписи, вызывающие у них желание употреблять алкоголь и наркотики. Кроме того, в список нарушений входит нецензурная лексика, информация порнографического характера и отрицание семейных ценностей. Об этом пишет газета «Известия».

В ведомстве заявили, что несовершеннолетних нужно защищать от негативного информационного воздействия на их неокрепшую личность. Запрещенную для детей информацию нельзя распространять в образовательных организациях, предназначенных для несовершеннолетних. Запрет распространяется на санаторно-курортные зоны, организации отдыха и оздоровление детей.

Администрация детского лагеря «Олимпиец», который находится в Новгородской области, составила список песен, которые запрещено включать на дискотеках. В «черном списке» оказались Тимати, Ольга Бузова, Монеточка, Face, Скриптонит, Pharaoh, Элджей и Киркоров. Кроме того, отдыхающим запретили заказывать песни, содержащие скрытый смысл.

По словам начальника оздоровительно-образовательного лагеря Ларисы Судиловской, ничего плохого в этом цензе нет.

"