Posted 17 августа 2018,, 08:23

Published 17 августа 2018,, 08:23

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Волонтёры со всей России борются с мусором на острове Рейнеке

17 августа 2018, 08:23
Во Владивостоке стартовала экологическая в рамках проекта «Остров мечты». Сорок волонтёров из Приморья и других регионов России приехали на остров Рейнеке, чтобы сделать его чище и рассказать туристам, что увезти свой мусор после отдыха проще, чем кажется, сообщает РИА «Восток-Медиа».

«Волонтёры проживают в палаточном городке на берегу и, несмотря на дождливую погоду, занимаются природоохранными и эколого-просветительскими работами на осрове Рейнеке. Ребята ликвидируют стихийные свалки, сортируют мусор по селективному принципу, занимаются озеленением и облагораживанием мест бывших свалок, мониторингом территории, проведением бесед эколого-просветительского характера с отдыхающими на острове, а также различными исследованиями, – цитируют руководителя проекта Наталью Якунину в пресс-службе администрации Владивостока.

В свободное от работы время для добровольцев организованы экскурсии по острову, мастер-классы, лекции, выступления музыкантов, просмотры фильмов с помощью проектора».

Кроме санитарных работ на Рейнеке в этом сезоне запланированы выездные просветительские и исследовательские рейды на соседние островные территории – Попова, Рикорда и Пахтусова.

Экспедиция будет работать до конца августа. По ее завершении собранный на мусор ребята вывезут на материк для переработки и утилизации.

Материал подготовлен в рамках творческого проекта «Поколение NEXT», который осуществляется при поддержке администрации Приморского края.

"