Posted 17 августа 2019,, 03:42

Published 17 августа 2019,, 03:42

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

Движение на участке главной трассы в Приморье восстановлено

17 августа 2019, 03:42
Проезд на участке федеральной трассы от Владивостока до Находки в районе посёлка Смоляниново восстановлено. Дорожные работы будут проведены только после спада воды. Однако в некоторых муниципалитетах Приморья сёла до сих пор отрезаны от краевых центров, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дорога

В пресс-службе администрации Приморского края корреспонденту агентства рассказали о том, что проезд в районе посёлка Смоляниново восстановлен. Теперь водители транспортных средств беспрепятственно могут там проехать. Однако ситуация в других районах края улучшится только после того, как уровень воды в реках возьмёт курс на снижение. Но, по словам синоптиков, пока они будет только повышаться.

Так, в несколько участков дорог размыло в Хасанском районе края. В Уссурийском городском округе до сих пор нет проезда к сёлам Яконовка, Корсаковка, Кроуновка, Богатырка, Монакино, Кугуки и Линевичи. В Пограничном районе Приморья отрезаны от краевых центров сёла Нестеровка, Духовское, населённый пункт Садовый. Нет проезда к Камню-Рыболову.

В Октябрьском районе края посёлок Липовцы отрезан от краевого центра. Затоплены несколько участков дорог. В Ханкайском районе края подъехать невозможно к селу Дворянка, ограничено движение на одной из дорог. А в Красноармуйском районе края произошёл размыв дороги Лукьяновка-Новополтавка.

Специалисты сообщают, что восстановлены проезды будут только тогда, когда уровень воды начнёт падать. На некоторых участках дорог работы, ориентировочно, начнутся с 18 августа.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что более 200 территорий оказались в числе затопленных после шторма «Кроса». На сегодняшний день в регионе до сих пор идут дожди. Не исключено, что количество населённых пунктов, пострадавших от бывшего тайфуна, увеличится.

"