Posted 17 августа 2019,, 01:24

Published 17 августа 2019,, 01:24

Modified 1 сентября 2022,, 03:38

Updated 1 сентября 2022,, 03:38

Итоги недели в Приморье: мощный «Кроса», пробки и вице-губернатор

17 августа 2019, 01:24
РИА «Восток-Медиа» рассказывает о событиях, которые произошли на текущей неделе. Так, источники сообщили о том, что в Москве якобы задержали бывшего врио вице-губернатора региона Гагика Захаряна. После этого приморцы испытали на себе антитеррористические учения и мощный шторм «Кроса».

Какой ты мощный, «Кроса»

Визит тропического шторма «Кроса» оставил после себя много отрицательных эмоций среди жителей края. Больше всех от тропических ливней досталось юго-западу региона, где выпала самая большая норма осадков. Только в течении суток в посёлке Посьет Хасанского района выпало около 125 миллиметров осадков. Данный показатель относится к критериям опасного явления. Для сравнения, во Владивостоке общее количество осадков составило примерно 37 миллиметров.

Из-за дождей, некоторые села и населённые пункты региона оказались отрезаны от краевых центр. Проезд возможно будет восстановить только после спада воды.

Тем временем, тропический шторм «Кроса» уходит на северо-восток. Ожидается, что в субботу, 17 августа, он покинет Японское море и окажется в Тихом океане. А пока, жители края выставляют в социальных сетях последствия стихии во Владивостоке и в районах края.

Не исключено, что количество «затопленных» населённых пунктов в крае увеличится.

Информация о задержании экс-заместителя главы Приморья

Источники сообщили о том, что в Москве якобы задержали бывшего врио вице-губернатора Приморья Гагика Захаряна. Позже в своём телеграмм-канале владивостокский депутат Роза Чемерис пояснила, что почти месяц назад бывшего приморского чиновника объявили в розыск. А другие источники рассказали о том, что задержание экс-заместителя главы Приморья связано с недостроенными очистными сооружениями в Московской области. Однако официального подтверждения информации от компетентных ведомств до сих пор нет.

Изменение схемы движения

В районе острова Русский теперь автомобилистам не придётся ездить по круговому движению. Специалисты уже приступили к изменению схемы дорожного движения. После этого на дороге появятся соответствующие дорожные знаки. В пресс-службе мэрии Владивостока корреспонденту агентства рассказали о том, что рабочие уже приступили к реконструкции кольцевого движения на въезде на остров Русский. Теперь водителям, которым нужно ехать прямо, не придётся двигаться по круговому движению. При этом на данном участке дороги будет предусмотрен разворот транспортных средств.

Любимое кафе Путина

Мэрия Владивостока вплотную решила заняться вопросом незаконных коммерческих построек на территории города. Пощады никому не ждать, даже если там побывал президент страны. Кафе «Штурвал» по решению городских властей подлежит сносу. 34 незаконных построек посчитали представители городской администрации и прокуратуры края на территории кафе «Штурвал», принадлежащее местному бизнесмену Виталию Дудко. Что интересно, кафе «Штурвал», как и другие 115 незаконных построек в черте города, подлежали сносу ещё 26 июля текущего года.

Утомительная пробка

Несколько часов в пробке простояли жители региона на дороге в сторону острова Русский. По информации очевидцев, ситуация улучшилась, однако очевидцы рассказали о случае, который произошёл с ними во время антитеррористических учений. В социальной сети Instagram очевидцы рассказали о том, как долго они стояли в пробке на дороге в сторону моста на остров Русский. При этом на мосту также образовался затор, но стоять там запрещено. Во время многочасового ожидания в пробке жители региона услышали оповещение о том, что на мосту остановка запрещена. Приморцев попросили продолжить движение. Однако в этот момент очевидцы были крайне удивлены: куда можно ехать, если движение парализовано.

"