Posted 17 августа 2019,, 07:28

Published 17 августа 2019,, 07:28

Modified 1 сентября 2022,, 03:38

Updated 1 сентября 2022,, 03:38

Жизнь в кайф: как справляются с непогодой в районах Приморья

Жизнь в кайф: как справляются с непогодой в районах Приморья

17 августа 2019, 07:28
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В нескольких районах Приморья ввели режим ЧС. Более 100 домов оказались в числе подтопленных. Однако жители региона не отчаиваются, а пытаются, возможно, принять то, что есть. И развлекать себя самостоятельно даже в момент, когда на твоём участке «море» воды. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В социальных сетях пользователи рассказывают о том, как пытаются отвлечься от переживаний приморцы. Подписчики, просмотрев опубликованные видеоролики, лишь могут поддержать тех, в чьи дома зашла вода. Так, в Instagram-паблике dpskontrol_125rus появился видеоматериал, на котором показано, как один из жителей региона пытается добраться до своего участка. По информации очевидцев, момент был запечатлён на территории Лесозаводска.

«Вот так дачники добираются. Плывём. В кайф. Жизнь в кайф», - прокомментировала видеоролик одна из жительниц региона в соцсетях.

Пытаются найти себе развлечения и жители села Покровка в Октябрьском районе Приморья. Судя по видеоматериалу, который был опубликован в Instagram-паблике pogoda_25_region, на одной из улиц в селе приморцы решили совершить водные процедуры. И искупаться прямо в дождевой воде, отказавшись на время непогоды от посещения прибрежной зоны.

Крайне рассмешил пользователей соцсетей видеоролик, опубликованный в паблике dps_controlnews. На одну из дорог в Находке «вышли хотдоги». Водитель, который столкнулся с ними, был, скорее всего, под большим впечатлением от происходящего. Он предположил, что это, возможно, какая-то акция. И других объяснений у него не нашлось.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в двух районах Приморья был введён режим ЧС. В числе подтопленных оказались не только дома, но и проезды, которые возможно будет восстановить только после спада воды. Однако судя по информации, которую предоставили сотрудники портала «Примпогода», подъём рек с выходом из берегов сохраняется. И, возможно, в ближайшие дни уровень воды будет только повышаться.

"