Posted 17 августа 2020,, 05:23

Published 17 августа 2020,, 05:23

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Власти сообщили, какие мосты построят и отремонтируют в Приморье до конца года

Власти сообщили, какие мосты построят и отремонтируют в Приморье до конца года

17 августа 2020, 05:23
Фото: Медиахолдинг1Mi
Около десяти мостов капитально приведут в порядок или построят заново в Приморье до конца 2020 года. Три из указанных сооружений находятся на новой автотрассе Владивосток–Находка–Порт Восточный.
Сюжет
Мост

В «Примавтодоре» сообщили о том, что сейчас специалисты работают над мосту через ручей в районе дороги Галенки–Новогеоргиевка–Ильичевка–Поспеловка, высота которого составляет 28 метров. Также ремонт проходит на мосту на трассе Уссурийск-Пограничный — в районе Студеной, и на сооружении через водный объект Зеркальная на дороге между Устиновкой и Зеркальной.

Сдать три указанных объекта должны довольно скоро — в сентябре текущего года.

Руководитель «Примавтодора» Алексей Ширшов уточнил, что рабочие недавно закончили ремонтировать мост через Черниговку и мост через ручей — оба находятся на трассе А-370 между приморской столицей и Хабаровском.

Кроме того, Ширшов рассказал о том, что мост через реку Крыловка рабочие построят уже к сентябрю, а к ноябрю — через Мельгуновку.

Ещё три переезда через водные объекты появятся на автодороге Владивосток–Находка–порт Восточный: два на Шкотовке, и один через ручей.

Кроме того, скоро начнётся строительство еще нескольких объектов — сейчас по ним ведутся подготовительные мероприятия. На реке Тихая в Анучинском районе нашли подрядчика — фирма уже готовится к старту работу. На строительство моста на дороге Уссурийск–Раковка–Осиновка открыли соответствующие торги. На участке между Артёмом и Находкой также планируют отремонтировать мост. На сооружение в районе водного объекта Осиновка специалисты готовят необходимую документацию.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что специалисты уже начали активную работу по ремонту асфальтового покрытия на объездной дороге в Находке.

Отметим, что строительство и ремонт мостов ведётся в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие транспортного комплекса Приморского края» на 2020–2027 годы, социально значимых проектов и мероприятий в Приморском крае, направленных на повышение транспортной доступности территорий Приморского края.

"