Posted 17 августа 2021,, 12:52

Published 17 августа 2021,, 12:52

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Партия пенсионеров: 14-й номер в избирательном бюллетене — графа против всех

17 августа 2021, 12:52
16 августа Центральная избирательная комиссия России провела жеребьевку, по результатам которой Партия пенсионеров получила 14 номер в избирательном бюллетене.

Издание rostovgazeta.ru сообщает, что, по словам членов Партии пенсионеров, номер в списке политических сил, которые хотят попасть в Государственную думу России, не имеет значения.

Председатель центрального совета Партии пенсионеров Владимир Бураков подчеркнул, что россияне будут голосовать за политическую силу, программа которой будет для них наиболее привлекательной.

Также Бураков считает, что стремление других политических сил оказаться первыми в избирательном списке — попытка популизма и привлечения к себе внимания. По его словам, на практике первые места в списке не приносили желаемого результата, и те партии, которые заняли первую и вторую графу в 2016 году, оказались в конце избирательной кампании.

«Номер 14 в избирательном бюллетене — это графа „против всех“», — заявил зампредседателя Партии пенсионеров Владимир Ворожцов. Он не сомневается, что избиратели внимательно изучат избирательный бюллетень и примут верное для себя решение.

Ранее председатель ЦИК Элла Памфилова заявила, что некоторые политические партии придают большое внимание месту в избирательном бюллетене, однако результат голосования будет зависеть только от проделанной работы.

"