Posted 17 августа 2021,, 08:06

Published 17 августа 2021,, 08:06

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Вокзал для дирижаблей, РыбЦап и —20°С летом: что жители Казани узнали о Владивостоке

Вокзал для дирижаблей, РыбЦап и —20°С летом: что жители Казани узнали о Владивостоке

17 августа 2021, 08:06
Фото: Медиахолдинг1Mi
Юмористы из Владивостока посетили Казань, где в шутку рассказали местным таксистам о придуманных особенностях города у моря. Как выяснилось, в летние месяцы температура температура во Владивостоке опускается до -20°С, поездка на такси обойдётся в 5 000 рублей, а местный вокзал для дирижаблей имеет необычную форму.
Сюжет
Соцсети

Записью розыгрыша молодые люди поделились в инстаграм-паблике edwingroup. На отснятых кадрах один из юмористов сидит на переднем пассажирском сиденье такси, делясь с чередой водителей интересными фактами о Владивостоке.

Информация не соответствует действительности — так, один из таксистов узнал, что в августе во Владивостоке 20 градусов ниже нуля. Такая погода якобы связана с тем, что времена года в Казани и Владивостоке диаметрально противоположны — когда во одном городе зима, в другом — лето.

«У нас же наоборот, как Австралия. Континенты местами меняются. У нас сейчас холодно, а у вас тепло. Когда у вас зима, у нас наоборот», — объяснил шутник из Владивостока.

Поразил таксиста и другой факт — оказывается, приложение WhatsApp во всём Приморском крае стоит денег. Впрочем, популярному мессенджеру якобы есть местная альтернатива «РыбЦап», называющийся так из-за того, что он был выкуплен рыбодобывающей компанией.

Другой особенностью Владивостока оказалась работа таксистов по квотам, которых доступно только ограниченное количество.

По словам юмориста, таксисты буквально дерутся за возможность отвезти пассажира. Впрочем, затраченные усилия с лихвой компенсируются — одна поездка будет стоить порядка 5 000. Благодаря этому водители такси считаются в городе богатыми людьми.

Этим странности с транспортом не ограничиваются. Владивостокский вокзал для дирижаблей сделан «в форме гнезда» и называется «Дальнегорск — вокзал гнезда». К несчастью, гость из Владивостока не смог найти фотографии необычного здания, чтобы показать их таксисту.

Однако архитектура Казани напомнила приезжему родные места.

«У вас Казань очень похожа на Чугуевку», — отметил комик.

Ранее «Восток-Медиа» уже писало о розыгрышах этих юмористов. Побывав в Москве в мае 2021 года, молодые люди рассказали местным таксистам о характерных для Владивостока старушках для мопеда и низких ценах на бензин.

"