Posted 17 августа 2021,, 07:23

Published 17 августа 2021,, 07:23

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Юрий Трутнев: у мэров города Владивостока очень трудная судьба

17 августа 2021, 07:23
Дальневосточный полпред Юрий Трутнев заметил улучшения во Владивостоке и пожелал новому главе города удачи в работе. По мнению Юрия Петровича, должность мэра столицы региона можно назвать расстрельной.

Во вторник, 17 августа, Юрий Трутнев во время брифинга во Владивостоке рассказал о положительных изменениях в городе у моря.

«Я сегодня первый раз, проезжая по улицам Владивостока, увидел, что что-то начало меняться. Я не готов сказать, что всё стало замечательно. Я вижу движение. Я вижу, что новый мэр показывает, что работает с настроением, что ему это все нравится. Вообще. Мэр Владивостока — это почти расстрельная должность. Как-то так традиция складывается, что у мэров города Владивостока очень трудная судьба», — сказал Юрий Петрович.

Полпред президента при этом пожелал новому главе города, чтобы его судьба сложилась хорошо, а его работу — оценили и почувствовали жители города.

«А мы будет поддерживать и помогать», — резюмировал Трутнев.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что полпред приехал во Владивосток оценить подготовку в ВЭФ, который состоится в начале сентября. Приехал и захотел улыбаться.

Напомним, Владивосток официально обрёл мэра 29 июля. В этот день Константин Шестаков избавился от приставки и. о. единогласным решением городских депутатов. А 5 августа принял присягу.

"