Posted 17 августа 2022,, 10:50

Published 17 августа 2022,, 10:50

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

«Единая Россия» помогла подготовить к школе более 50 000 школьников

17 августа 2022, 10:50
Каждый год единороссы проводят акцию «Собери ребёнка в школу». В её рамках десятки тысяч детей получают помощь в виде школьной формы, канцелярских принадлежностей и гаджетов. В этом году помощь получат не только школьники из малообеспеченных и многодетных семей, но и дети ЛДНР и освобождённых территорий.

Координатор партийного проекта «Новая школа», первый зампред думского комитета по просвещению Алёна Аршинова рассказала, что школьные наборы в ЯНАО выдаются оставшимся без попечения родителей и детям с ограниченными возможностями. А в Воронежской области школьникам вручают форму и спортивную одежду, пишет rostovgazeta.ru.

Примечательно, что в акции участвуют не только члены ЕР, но и предприниматели, а также просто неравнодушные люди и даже школьники. Учебные принадлежности принимаются в партийных отделениях, волонтёрских центрах. В Российской Федерации свыше 4000 пунктов приёма.

Отмечается, что школьные наборы передаются и в Донбасс, а также на освобождённые территории. Партийное отделение Тульской области передает помощь школьникам Мариуполя, а ставропольское отделение помогает детям Антрацита (город в ЛНР). Это не только одежда и канцтовары, но и компьютерная техника, а также интерактивные классные доски.

Депутат Госдумы Артём Туров, курирующий гуманитарную миссию ЕР в Харьковской области, сообщил, что уже передано свыше 4000 таких наборов, однако акция всё ещё далека от завершения.

Как сообщает официальный партийный сайт ER.RU, комплекты для подготовки к школе от «Единой России» получат и дети погибших военнослужащих.

«Сегодня к традиционной акции «Собери ребенка в школу» в Приморье присоединились десятки активистов «Единой России» разных уровней — это и депутаты, и члены общественных приемных, и волонтеры партии, которые развернули работу на всех территориях края и оказывают помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Примечательным моментом является сотрудничество между партийными проектами. Так, активисты «Единой страны — доступной среды» уже вторую неделю проводят акцию в крупных магазинах-ретейлерах Владивостока. Каждый желающий может приобрести товары для школы и помочь детям с ограниченными возможностями здоровья — это, в частности, касается воспитанников городского социального центра «Парус надежды». Итоги акции в поддержку детей с ОВЗ подведут уже к началу следующей недели», — сказала Татьяна Киселева, председатель общественного совета партийного проекта «Новая школа» в Приморском крае.