Posted 17 сентября 2008,, 03:29

Published 17 сентября 2008,, 03:29

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Борис Невзоров: Грядущее слияние «Единой России» и «Аграрной партии» станет логическим итогом более чем двухлетнего сотрудничества

17 сентября 2008, 03:29
Невзоров заверил, что партия, и краевой парламент продолжат делать всё необходимое для повышения эффективности АПК на Камчатке

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 17 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Президиум регионального отделения «Аграрной партии» единогласно поддержал решение всероссийского руководства об объединении с партией «Единая Россия».
На заседание Президиума, посвященного обсуждению меморандума об объединении, подписанного руководством обеих партий в Москве, 17 сентября был приглашен председатель Секретарь регионального отделения единороссов Борис Невзоров. Заместитель председателя регионального отделения «аграриев» Мария Фунтикова сообщила коллегам, что окончательное решение по процессу объединения будет принято в Москве на всероссийском съезде «Аграрной партии». Между тем, для Камчатки грядущее слияние станет логическим итогом более чем двухлетнего сотрудничества. По словам главы камчатских единороссов Бориса Невзорова, еще год назад перед выборами в Государственную Думу более 150 человек перешли из «Аграрной партии» в «Единую Россию», чтобы выступить единым сильным фронтом. Двое бывших «аграриев» прошли в Законодательное Собрание края по спискам единороссов. Партии выдвигали единого кандидата на выборах в Государственную Думу – сегодня Ирина Яровая известна всем по работе в российском парламенте. Борис Невзоров – который также возглавляет камчатский краевой парламент – напомнил, что аграрии и единороссы, в рамках работы профильного комитета заксобрания, реализуют совместный проект по развитию агропромышленного комплекса. А масса замечательных акций и проектов камчатской «Единой России» не состоялась бы без поддержки «Аграрной партии». Таким образом, инициатива объединения принадлежит рядовым членам обеих партий, это как бы логический итог многолетней дружбы.
Борис Невзоров подчеркнул, что нельзя называть будущее объединение поглощением или вливанием одной партии в другую. Это полноценный союз двух равных партий. Председатель регионального отделения «Единой России» заверил, что лучшая, самая активная часть «аграриев» полуострова, вольется в региональный политсовет единороссов, а руководитель регионального отделения «Аграрной партии» станет заместителем главы камчатской «Единой России».
Борис Невзоров заверил, что партия, и краевой парламент продолжат делать всё необходимое для повышения эффективности АПК на Камчатке.
Цитата: «Сельское хозяйство - это продовольственная безопасность государства. Россия аграрная страна, хотя мы и встаем сейчас на путь индустриализации. Можно развивать какие угодно направления, но без сильного агропромышленного комплекса ни одна нация не сможет существовать. Тем более, у нас есть для этого все возможности – бескрайние поля, плодородные земли, огромные пахотные угодья. Поэтому очень приятно, что наконец-то мы объединились для совместного решения проблем отрасли и Камчатки. Уверен, это слияние очень скоро даст положительные результаты», сказал Борис Невзоров.

"