Posted 16 сентября 2008,, 20:46

Published 16 сентября 2008,, 20:46

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Борис Невзоров: Около 50 миллионов рублей собрали дальневосточники в помощь жителям разрушенного Цхинвала

16 сентября 2008, 20:46
Председатель Законодательного Собрания Камчатского края Борис Невзоров принял участие в митинге, пошедшем в Петропавловске в память жертв югоосетинской трагедии

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 17 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Председатель Законодательного Собрания Камчатского края Борис Невзоров принял участие в митинге, пошедшем 16 сентября в Петропавловске в память жертв югоосетинской трагедии.
В этот день у монумента св. апостолам Петру и Павлу собрались несколько сотен горожан, а также первые лица края и его столицы. Борис Невзоров, обращаясь к собравшимся, сказал, что самый восточный регион России скорбит о жертвах грузинской агрессии.
Цитата: «Сегодня - 40 дней с начала штурма Цхинвала. В течение суток огонь по мирным жителям и постам миротворцев практически не прекращался. Грузинские военные использовали установки залпового огня "Град", гаубицы и крупнокалиберные минометы. В результате столица Южной Осетии превратилась в руины. Я горд тем, что президент Дмитрий Медведев достойно отреагировало на действия военных преступников, и принял единственно верное решение отправить войска на помощь жителям Южной Осетии. Как сказал лидер нашей партии «Единая Россия» Владимир Путин: «У России нет имперских амбиций, и она не покушается на суверенитет бывших советских республик». Мы прекрасно знаем, что грузинскую сторону просто-напросто подтолкнули к агрессивным действиям ради перспективы ослабить российскую границу на Кавказе.
Я хочу также поблагодарить наших неравнодушных земляков, откликнувшихся на призыв оказать помощь пострадавшим в Южноосетинском конфликте мирным жителям. По данным МЧС, дальневосточниками, в том числе камчатскими предприятиями, организациями и гражданами на специальный расчетный счет в Северо-Кавказском отделении Сбербанка в Ставрополе перечислено около 50 миллионов рублей. Камчатка всегда помогала и будет помогать попавшим в беду», сказал Борис Невзоров.


"