Posted 17 сентября 2008,, 05:10

Published 17 сентября 2008,, 05:10

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Для хабаровских подростков организуют ярмарку творческих инициатив

17 сентября 2008, 05:10
В городе активно действуют 130 детских и молодежных объединений

ХАБАРОВСК. 17 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Ярмарка творческих инициатив по обмену опытом работы детских общественных объединений Хабаровска состоится в воскресенье, 21 сентября, в муниципальном загородном лагере «Олимп». Подростки, состоящие в окружных советах Федерации детских общественных объединений, будут планировать работу на нынешний учебный год, предлагать новые формы, оценивать, что удалось сделать.
сегодня развитию общественных объединений придается большое значение, в администрации города разработана и утверждена программа на предстоящие два года, на реализацию которой будет выделено около 1,8 миллиона рублей.
В пресс-службе администрации города РИА «Восток-Медиа» сообщили, что в городскую федерацию входят 78 детских общественных объединений, включающих в себя более 6200 школьников. Общее же число детских и молодежных объединений, работающих в краевом центре, превышает 130. Ярмарка творческих инициатив, которая пройдет в воскресенье, - это лишь одно из мероприятий, которые ежегодно проводятся в Хабаровске. В этот день в «Олимпе» проведут 50 подростков, 25 из них – активисты детского движения. Еще 25 – это те ребята, которых раньше было принято называть «трудными». Сегодня они занимаются в различных кружках городских подростковых клубов по месту жительства. Для них в первой половине дня состоят тренинги, которые ориентируют на здоровый образ жизни. Их проведут студенты из добровольческих отрядов города. А после обеда ребята, объединившись в команды, примут участие в игре «Романтика приключений». Организаторы разработали программу путешествия по станциям, где на каждой необходимо проявить свои спортивные способности, умение работать в коллективе. На каждой станции команда сможет заработать часть карты, которая поможет ей в конце игры найти клад. Для победителей предусмотрены специальные призы.

"